Правильные продукты питания для похудения

Никогда не поздно начинать меняться. Первое, над чем вы должны подумать – правильно ли вы питаетесь. И дело не в том, чтобы мучить себя причудливыми диетами или еще чем-либо, что обещает невероятные результаты в самые короткие сроки. Необходимо пополнять ваш организм продуктами, которые увеличивают силу и здоровье вашего ума и тела. Употребление натуральных продуктов, которые не обрабатываются до неузнаваемости, — это первый шаг к здоровой жизни.

Невероятно полезный список продуктов для похудения

Вы, вероятно, в общих чертах знакомы с продуктами, которые не только вкусны и полезны, но также помогут вам сбросить вес.

Но чтобы освежить вашу память, вот 10 лучших продуктов для вас, если вы пытаетесь похудеть. И напоминаем — прежде чем предпринимать какие-либо кардинальные изменения в вашем образе жизни и рационе, сначала проконсультируйтесь с врачом! Правильные продукты питания для похудения.

1. Зеленый чай

Этот почти волшебный напиток — одна из самых здоровых вещей, которую вы можете дать своему организму. Он полон антиоксидантов, которые помогут вам сбросить вес.

Исследования показали, что активные соединения в зеленом чае сжигают жир.

2. Йогурт

Натуральный йогурт содержит пробиотики, которые улучшают работу вашего желудка. Здоровый желудок защищает все тело от лептина, который является одной из гормональных причин ожирения.

Удостоверьтесь, что вы выбираете жирный, натуральный йогурт, а не обезжиренный или ароматизированный. К слову, последний наполнен сахаром и приводит с диабету и сердечным заболеваниям.

3. Овсянка

Исследования показали, что люди, которые завтракают овсянкой вместо других зерновых, имеют более здоровый уровень холестерина и эффективно теряют вес.

Почему? Потому что овсянка обеспечивает достаточное количество клетчатки, чтобы вы были полны энергии в течение всего утра (или даже до обеда).

Удостоверьтесь, что вы едите натуральную овсянку, а не сладкие аналоги в пакетах быстрого приготовления.

4. Авокадо

авокадо

Что вам даст авокадо? Благодаря невероятной дозе здоровых жиров, это как убийца голода, так и борец с брюшком! Исследования показали, что авокадо полезны для вашего здоровья и фигуры.

Здоровые жиры в авокадо сохраняют вашу сытость дольше и обеспечивают вас здоровыми питательными веществами.

5. Ячмень

Это богатое клетчаткой зерно родом с Ближнего Востока чаще всего используется для выпечки хлеба или как заменитель риса. Это неотъемлемая часть здорового рациона.

Как и предыдущие продукты, ячмень обладает способностью насыщать, уменьшая количество потребление пищи.

Вам также понравится — Что нужно кушать после тренировки для похудения?

6. Миндаль

Об орехах, особенно миндале, ходит много легенд, в основном из-за их калорийности. Но исследования показывают, что это один из лучших стимуляторов потери веса.

Он содержит полезные жиры, которые, как мы уже упоминали ранее, помогают организму разными способами (например, переваривание, испражнение, продолжительное ощущение сытости). К тому же, миндаль очень вкусный!

7. Черника

Помимо того, что она является прекрасным десертом, черника имеет массу других преимуществ. Для начала, она полна антиоксидантов, содержит витамин С и Е.

Исследователи обнаружили, что черника помогает бороться с жиром на животе. Также она невероятно универсальна: вы можете сделать из нее смузи, использовать в качестве перекуса или добавить в овсянку на завтрак.

8. Мисо-суп

Этот древний японский суп в основном представляет собой смесь бульона и растворенной ферментированной бобовой пасты с тофу, луком и водорослями. Это вкусно и полезно.

Магия мисо-супа заключается в том, что в стандартной тарелке только 25 калорий и целых 2 грамма белка. Кроме того, этот суп содержит витамин B12 и защитные жирные кислоты.

9. Бобы

Бобы и бобовые могут помочь вам похудеть несколькими способами. Они обуздают вашу тягу к обработанным пищевым продуктам и нездоровым закускам и ускорят сжигание жира.

Бобы помогают защитить ваше сердце и улучшить артериальное давление.

10. Квашеная капуста

Квашеная капуста, как и любой другой ферментированный овощ, содержит невероятное количество пробиотиков и пребиотиков. Это поможет сохранить здоровье кишечника.

Кроме того она обеспечит вам сильную иммунную систему. Вы сможете просто забыть об ожирении раз и навсегда!

Читайте также:

Продукты-антидепрессанты, которые не навредят фигуре

Пищевая токсичность: продукты, ворующие нашу энергию

Будьте здоровы!