Никто не любит иметь дело с неисправностями и аномалиями, влияющими на наш организм. Однако, любой вид неправильной работы должен лечиться соответственно. В противном случае проблема может продолжать расти и вызывать эмоциональные и физические осложнения.

Одной из таких проблем, которую мы не решаем, являются тромбы. Сгустки крови являются одними из величайших «тихих убийц». Тем не менее, многие люди остаются неосведомленными о том, как распознать симптомы сгустка крови и действовать по этому вопросу сразу.

Для этого сегодня мы перечислим первую десятку начальных симптомов тромбов, которые могут вызвать серьезную опасность для здоровья:

1. Боль или отек ноги
Большинство сгустков крови формируются в ногах, таким образом, причиняя серьезные отек и боль. В этом случае ваши вены начнут увеличиваться, и поскольку мышечная область здесь довольно толстая, сгусток не покинет тело так легко.

2. Тепло
Если вы начинаете чувствовать тепло в одном месте на вашей ноге, то вы можете страдать от сгустков крови. Помимо повышения температуры, вы также можете испытать зуд и болезненность в этом районе.

3. Истощение
Когда вы чувствуете чрезмерную усталость, и у вас нет веских причин для этого, вы можете испытывать сгустки крови.

Плюс, сердце в таком случае работает быстрее и в результате перегружает себя.

4. Сбивчивое дыхание
Если ваше дыхание сбивается, тромбы могут быть проблемой. Сгустки крови влияют на нормальную работу легких и сердца, что в конечном итоге вызывает одышку.

Вам также понравится — Доктор Бубновский: «Пока не лопнул ни один сосуд в мозгу, заклинаю!» Возьми стул…

5. Боль в груди
Сгустки крови могут легко попасть в легкие. Это приводит к необычной боли в груди, которая распространяется в сторону.

6. Боли при движении
Даже малейшие движения могут перемещать тромбы и вызывать боль в ответ. Простейшие движения, такие как наклон или чихание, превратятся в боль, если диагноз – сгустки крови.

7. Внезапный кашель
Среди многих симптомов сгустков крови внезапный кашель без уважительной причины является самым серьезным. Если вы иногда кашляете, знайте, что проблема может быть вызвана тромбом.

8. Спазмы
Спазмы происходят по разным причинам, и тромбы являются одной из них.

9. Боль в ногах и икрах
Боль в ногах, которая распространяется на икры, вероятно, работа сгустков крови. Сгустки предотвращают попадание кислорода в стопу и икру, что вызывает боль и напряжение в области.

10. Другие причины
Обычно, когда образуются тромбы, сердце бьется быстрее. Это может привести к лихорадке или головокружению. И хотя эти показания обычно сопровождаются другими симптомами, всегда возвращайтесь к этому списку, чтобы получить более четкую картину.

Если все еще сомневаетесь, запишитесь на прием к врачу и получите советы и правильный диагноз.