Напитки для похудения в домашних условиях

Напитки для похудения в домашних условиях

Детокс вода с фруктами, ягодами и специями является одним из самых популярных инструментов для похудения. И именно вода, как вы можете догадываться, одна из тех причин, по которой вы можете не худеть, даже занимаясь спортом. Поэтому вы можете делать напитки для похудения в домашних условиях, которые не только очень вкусные и ароматные, но и очищают ваш организм от токсинов.

Вода является одним из лучших составляющих, которые помогают в быстром похудении и улучшении здоровья. Она не имеет калорий и заполняет желудок, так что вы не будете чувствовать себя голодным.

Так одно из исследований опубликованное Национальным институтом здоровья США, показало, что вода способствует снижению веса. В нем говорится, что у 21 ребенка с ожирением в возрасте, примерно, 10 лет увеличивался расход энергии даже в состоянии покоя на 25%, после питья холодной воды.

Поэтому с уверенностью можно говорить, что вода является важной частью любой диеты и программы упражнений. Поэтому, если вы хотите иметь большие результаты в похудении, включайте больше воды, а лучше очищающих напитков в свой план питания.

Что такое очищающий детокс напиток?

Детокс вода это простой рецепт напитка, который помогает очистить вашу систему от токсинов и улучшает ваше здоровье.

Эти рецепты напитков для похудения и очищения включают в себя массу полезных ингредиентов, которые помогают вашему телу повысить метаболизм. Но основным полезным компонентом  всех напитков является вода.

Кроме этого, эти напитки содержат множество фруктов и ягод. Они очень питательны, содержат множество витаминов, антиоксидантов и элементов, а также фрукты способствуют похудению.

Хотя еще многое не доказано об этих напитках, можно быть уверенным в том, что вы выиграете употребляя их. Знайте, ваш организм будет полон витаминов и питательных веществ, которые сделают вас более здоровым, красивым и полным энергии.

Как сделать детокс воду

Этапы приготовления детокс воды для похудения в значительной степени похожи. Отличие только в ингредиентах. Поэтому процесс приготовления её можно описать так:

  • бросьте все ингредиенты на дно кувшина
  • затем заполните кувшин водой до верха и поставьте его в холодильник (лучше на ночь, чтобы настоялся)
  • встав с утра, достаньте его из холодильника. Пить лучше, когда ваш детокс напиток прогреется до комнатной температуры (через час, примерно).

Как видите процесс приготовления очень прост и не отнимет много времени.

Напитки для похудения в домашних условиях (Рецепты)

Все рецепты приведенные здесь рассчитаны, примерно, на 2 литра воды. Кстати, я рекомендую вам включать в любой из планов питания, как альтернативу сладким газировкам. А также это отличный способ увлажнить организм.

Ведь вода является основой любого плана питания, будь то вегетарианство или палео диета.

Итак, вот эти рецепты…

1. Черника с апельсином

Этот рецепт детокс воды, как приятный на вид, так и вкусный на вкус.

Этот рецепт не совсем детокс напитка. Все же апельсин немного несет сахара в себе. Кстати, вы можете его заменить двумя мандаринами. Но давайте будем честными, вода является ключом к правильному похудению.

Эта вода естественно увеличит ваш метаболизм и промоет вашу систему. И именно этот рецепт воды был создан, чтобы немного добавить вкуса и заменить вредные газированные напитки в вашем рационе.

Кроме этого всего, вы получите хорошую дозу витамина С, который, как известно, увеличивает метаболизм и помогают повысить тонус кожи.

Черника же упакован антиоксидантами и клетчаткой. Это делает её супер питанием для здоровья, красоты и снижения аппетита, как указывают исследования.

Ингредиенты:

  • 1 апельсин или 2 мандарина, нарезать кругами
  • 1 горсть черники

2. Лимон и лайм

Оба лимон и лайм являются отличными источниками витамина С, важным антиоксидантом, который помогает нейтрализовать свободные радикалы и бороться с раковыми клетками.

Они важны, чтобы очистить организм и улучшить пищеварение.

Ингредиенты:

  • 1 лимон
  • 3 лайма

3. Вода с лимоном и имбирем для похудения

Это одна из тех детокс вод, которая не только вкусна, но и очень хороша для очищения.

Лимон дает уникальный вкус этому напитку, в то время как имбирь — уникальный аромат, который делает этот рецепт особенным. Имбирь, как известно, имеет большую историю. Он помогает от тошноты, болей в желудке, воспалений, болезней костей, хорош при потере аппетита и так далее.

Ингредиенты:

  • 2 лимона
  • 4 — 5 см кусочек имбиря

4. Классическая огуречная вода

Когда дело доходит до детоксикации, вода с огурцом является победителем. Это один из первых рецептов настаиваемой воды в СПА и оздоровительных клубах. Существует также множество рецептов огуречной воды для похудения.

Огурцы имеют много полезных преимуществ для здоровья. Они содержат витамины, флавоноиды, а также других полезных соединения, которые снижают воспаления. Они полезны для мозга и просто освежают дыхание.

Ингредиенты:

  • 1 средний огурец, нарезанный кружками

5. Вода с корицей и яблоком

Устранение вирусов, которые ухудшают ваше пищеварение, и это далеко не все, что может эта волшебная специя. Корица также регулирует уровень сахара в крови и ускоряет в процесс сжигания нашего жира.

А вода с корицей и яблоком, не только принимает приятный аромат, но и хорошо подходит для и похудения. Ведь яблоки один из списка самых крутых продуктов для очищения.

Ингредиенты:

  • 1 палочка корицы (можно использовать порошок)
  • 1 яблоко, тонко порезанное

Вам также понравится

Волшебный напиток для детокса: очистите печень и похудейте за 72 часа

Домашний имбирный эль

6. Вода с мятой, клубникой и лимоном

Мята — супер трава, которую вы можете вырастить самостоятельно в своем огороде. Она, кстати, может расти даже в доме.

Мята помогает при болях в желудке, активизирует слюнные железы и помогает в переваривании. Только добавьте несколько листиков мяты и воду и через несколько минут она станет лучшим напитком для здоровья.

Клубника придает этой воде, кроме сладкого вкуса, мощный заряд антиоксидантов, как и лимон впрочем. Этот напиток великолепен.

Ингредиенты: 

  • 1 лимон
  • 15 ягод клубники
  • 5 листьев мяты

Напитки для похудения в домашних условиях

7. Вода с лимоном и красным перцем для похудения

Если вы хотите похудеть быстро, то это как раз то, что вы ищете. Этот напиток для вас.

Хотя я  против быстрого похудения и строгих диет, которые не всегда полезны, то это не тот случай. Этот напиток для похудения должен быть включён в ваш план питания.

Он поможет вам ускорить ваши результаты в похудении, если вы застряли. Ведь острая пищу очень полезна для этого и не только.

Ингредиенты: (на 1 порцию)

  • 2 столовые ложки сока лимона или лайма
  • 1/2 ст л меда
  • 1/10 чайной ложки красного перца чили
  • 250 мл очищенной воды

8. Вода для похудения с ананасом и апельсином

Этот тропический напиток даст вам почувствовать, что вы уже в отпуске. Он действует, как электростанция для сжигания жира. Это идеальный напиток для похудения. Вы можете взять его с собой в спортзал и просто отдыхать там…

Ананас и апельсин наполняют этот напиток витамином С, естественно, увеличивая ваш метаболизм и тонизируя кожу. Полезные свойства ананаса, как известно, помогают в борьбе с воспалениями в организме и снижает боли в мышцах. Это придает ананасовой воде еще больше ценности, особенно, если вы тренируетесь в спортзале.

Он даже поможет вам увеличить ваш метаболизм, пока вы смотрите телевизор.

Ингредиенты:

  • 1 апельсин, тонко нарезанного
  • 1/2 стакана ананаса, тонко нарезанного

9. Вода с малиной и апельсином

Этот рецепт детокс воды сочетает в себе два вкуснейших ингредиента: малину и апельсин.

Апельсины не только вкусны, но и обеспечит вас витамином С, который является важным антиоксидантом от преждевременного старения. Он даже помогает бороться с простудой.

Малина является вкуснятиной, которая всегда напоминает лето в деревне у бабушки, так ведь?

Этот рецепт даст вам получить удовольствие, поэтому постарайтесь сделать эту фруктовую воду как можно скорее.

Ингредиенты:

  • 1 тонко нарезанный апельсин
  • 1 большая горсть малины

10. Клубника с киви

Детокс вода с киви относится к одним из самых мощных напитков. Этот экзотический фрукт наделен множеством пищевой клетчатки, которая помогает удалить лишний натрий из вашей системы.

Если вы потребляете слишком много соли, можете начать с этого напитка, чтобы улучшить свое здоровье и начать худеть. Огромные запасы витамина С делают этот напиток для похудения грозной детокс силой.

Клубника, в свою очередь, борется со свободными радикалами. Она добавит также порцию калия к этому напитку.

А также это питье легко приготовить. Просто нарежьте киви и клубнику и залейте их очищенной фильтрованной водой.

Ингредиенты:

  • 2 киви, нарезанных кружками
  • 1 горсть клубники

11. Детокс вода с базиликом и грейпфрутом

Грейпфрут, как и многие цитрусовые даст настоящий антиоксидантный взрыв этому напитку. Да и вам, скорее всего известно, что он отлично подходит для здорового снижения веса, что доказало исследование одного из Институтов Швеции.

Фермент, найденный в грейпфруте, стимулирует обмен веществ. А вдохнув немного аромата этого цитрусового, вы уже поднимете ваш метаболизм.

Ну а базилик придаст этому напитку особый шарм. Кроме этого, базилик обладает мощными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Он наполнен витамином А и калием необходимым для здоровья сердца и крови.

Ингредиенты:

  • 1 грейпфрут
  • 1 ветка базилика

Вывод

Существует множество ингредиентов, которые помогут сделать вашу воду особенной. Используйте эти рецепты, чтобы держаться подальше от вредных газированных напитков.

Кроме этого необычный вкус каждого из предложенных напитков помогут вам потреблять большее количество жидкости, без которой ни один из планов питания для похудения не мог бы работать.

Но помните, не существует ни одного волшебного напитка, который будет сжигать жир без вашего участия. Начните питаться здорово, станьте активнее, включите хотя бы ходьбу в свой распорядок дня и вы обретете стройную талию и здоровый вид.