Никто вам не расскажет про эти 5 целебных масел для гормонов

Гормоны человеческого тела имеют огромное значение для нашего общего состояния здоровья. Эстроген — женский гормон, необходимый для развития вторичных женских признаков во время полового созревания. Он также регулирует менструальный цикл женщин.
Сегодня многие люди испытывают гормональный дисбаланс в результате нездоровой диеты, хронического стресса, пестицидов и загрязняющих веществ.

В случае гормонального дисбаланса вы можете иметь проблемы щитовидной железы и надпочечников и страдать от повышенного уровня эстрогена.

Проблемы с щитовидной железой

Щитовидная железа производит гормоны, которые передаются в каждую ткань нашего тела через кровь. Это очень важно для правильной функции различных органов в организме.

Некоторые исследования утверждают, что 20 миллионов человек во всем мире страдают от проблем щитовидной железы.

Этот тип заболевания может проявляться во многих формах, включая гипертиреоз. Он представляет собой чрезмерную активность щитовидной железы, или наоборот, снижает активность щитовидной железы.

Гипертиреоз — симптомы

— Тревожный сон, беспокойство, тревога.
— Обильное потоотделение и головные боли.
— Потеря веса, даже если аппетит увеличился.
— Медленное сердцебиение.
— Мышечная слабость и постоянная усталость.
— Непереносимость холода.

Большинство людей лечат симптомы болезней лекарствами по рецепту. Однако эти препараты обеспечивают только кратковременные результаты и могут вызывать различные побочные эффекты.
Следовательно, избегайте применения этих лекарств и начинайте использовать полностью естественные средства. Например, вы можете попробовать эти эфирные масла, которые имеют много преимуществ для здоровья и полностью безопасны в использовании.

Проблемы с надпочечниками

Усталость возникает в результате стресса. Когда наше тело постоянно подвергается истощению и стрессовым ситуациям, это повреждает кору надпочечников и приводит к болезни Аддисона.

Симптомы:

— Мышечные боли.
— Депрессия.
— Низкий уровень сахара в крови.
— Низкое кровяное давление.

Повышенный уровень эстрогена

Когда повышается уровень эстрогена, это приводит к большим проблемам, таким как:

— Потеря либидо.
— Боль молочных желез.
— Депрессия.
— Перепады настроения
— ПМС
— Накопление воды в организме.

Вам также понравится — Гормоны управляют нашим здоровьем. Вот 7 основных гормонов и симптомы их дисбаланса

Если вы испытываете некоторые из этих симптомов, обязательно проконсультируйтесь с врачом и начните использовать эти 5 эфирных масел.

5 эфирных масел, которые избавят от гормонального дисбаланса

 

1. Масло солодки

Оно обладает мощными антидепрессивными свойствами и может снизить уровень эстрогена, вылечить надпочечники и расстройства щитовидной железы.

В течение многих лет это масло использовалось в китайской медицине для повышения метаболизма и лечения болезни Аддисона. Для поднятия настроения рекомендуется нанести несколько капель на ладони и вдыхать его аромат.

2. Масло базилика

Когда дело доходит до облегчения симптомов стресса, это масло обязательно поможет вам. Оно может эффективно лечить беспокойство и истощение. Чтобы регулировать свои гормоны, натрите несколько капель этого масла на точку надпочечников уха или на предплечье.

3. Эфирное масло мирта

Миртовое масло может регулировать дисбаланс щитовидной железы или яичника и улучшать функцию щитовидной железы. Натрите несколько капель масла на основные точки щитовидной железы на теле.

4. Масло шалфея

Это масло обладает способностью балансировать гормоны и снимать симптомы ПМС. Просто добавьте несколько капель в ванну, и вы значительно уменьшите менструальные боли.

5. Масло лаванды

Повышенный уровень стресса может снизить качество вашего сна и привести к бессонной ночи. Это масло поможет вам приобрести здоровый сон. Оно повышает циркуляцию и расслабляет ваше тело.
Масло лаванды можно использовать для лечения симптомов дисбаланса эстрогенов и улучшить функцию надпочечников. Просто добавьте несколько капель на подушку перед сном.

«Статьи нашего сайта носят ознакомительный характер. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом»