Когда вы получаете 7-9 часов сна, то вы обычно высыпаетесь. Так что, если вы постоянно чувствуете усталость после пробуждения, что-то может пойти не так.

5 причин, по которым люди все еще чувствуют усталость после пробуждения, согласно науке

1. Недостаток качественного сна
По данным Национального фонда сна или NSF “по крайней мере 40 миллионов американцев страдают от более чем 70 различных расстройств сна … 60 процентов взрослых сообщают, что имеют проблемы со сном несколько ночей в неделю или больше”.

Без качественного сна, мозг и тело не могут быть восстановлены. Вялое тело и вялый ум = плохой день.

2. плохое питание
Хотя вы можете есть здоровую пищу, это не значит, что вы получаете необходимое количество питательных веществ. Питательные дефициты очень общие — и огромная причина для тумана мозга.

Исправление тумана: убедитесь, что вы едите хорошо сбалансированную диету и дополняете витаминами А, В и С, а также цинком, магнием и кальцием.

3. Хронический стресс
Работа является огромной частью эпидемии стресса в эти дни, и это стало проблемой, жаждущей исправления. Стагнация заработной платы и ограниченное свободное время также являются факторами, способствующими этой эпидемии.

Вам также понравится — Народные средства Аюрведы против бессонницы

4. Сидячий образ жизни
Все больше людей становятся уставшими домоседами, неспособными найти время и силы для физических упражнений.

Но рассмотрим следующее:
Даже умеренная физическая нагрузка нейтрализует кортизол и высвобождает эндорфины. Первое сводит к минимуму стресс, а второе дает нам эйфорическое чувство после тренировки.

5. Обезвоживание
Более ¾ американцев хронически обезвожены. Вода дает мозгу энергию, необходимую для выполнения его функций, включая процессы памяти и мыслительные процессы. Вода необходима для производства гормонов и мозговых передатчиков.