Американский специалист по питанию Дэвид Зинченко разработал диету «Нулевой живот», благодаря которой можно быстро и эффективно избавиться от жира на талии.

Основная идея диеты состоит в том чтобы, отключить гены полноты, включить гены стройности и здоровья. Диету «Нулевой живот» протестировали 500 добровольцев: за первые две недели некоторым из них удалось потерять до 16 килограммов и 10 сантиметров в объемах.

8 советов от специалиста по питанию Дэвид Зинченко способов избавиться от жира на животе за 14 дней

Как избавиться от жира на животе: 8 эффективных способа

Диета Зинченко построена на продуктах, с помощью которых можно изменить генетическую предрасположенность к набору веса. Если точно придерживаться рекомендациям, то первые изменения будут заметны уже через 2 недели. Редакция «Я и Фитнес» расскажет, как можно заметно убрать живот всего за 14 дней.
Из данной статьи вы узнаете:

Утренняя прогулка:

Одна их участниц программы «Нулевой живот» рассказала, что перед тем, как сесть на диету, ритм ее сердца был 112 ударов в минуту после тренировки, однако после полутора недель утренних прогулок а быстром темпе, сердечный ритм сократился до 96 ударов. «Было здорово не только замечать в зеркале внешние изменения, но еще и понимать, что значительные изменения происходит и с твоим организмом», — поделилась девушка своими наблюдениями. Кстати, благодаря диете за 6 недель она похудела более чем на 10 килограммов.

2. Начните утро с овсянки

Среди всех остальных круп (безусловно, тоже полезных) овес занимает первое место по количеству белка, клетчатки, углеводов и жиров, которые удивительно легко усваиваются нашим организмом. При этом основное его свойство заключается в том, что усвоение питательных веществ происходит очень медленно, а значит, чувство голода не посетит вас очень долго. Именно благодаря этой особенности завтраки из овсяной каши стали очень популярными в странах Европы. Увлечение фаст-фудом среди европейцев — это лишь модное течение, которое быстро прошло, и снова все возвращаются к здоровой пище.

Овсяная каша помогает снизить уровень холестерина в крови и питает полезные бактерии в кишечнике, то есть поддерживает правильную микрофлору. Овсянка богата нерастворимыми волокнами, которые помогают выводить жирные кислоты из организма. Не так давно канадские исследователи обнаружили, что у людей, постоянно употреблявших овсяную кашу, повышался уровень грелина — гормона, который контролирует голод. Так, например, у участницы программы «Нулевой живот» Изабель, после шести недель диеты общий уровень холестерина упал на 25%, а уровень глюкозы в крови — на 10%.

3. Авокадо — двойной удар по жиру на животе

В авокадо содержится большое количество различных жиров и практически нет сахара. Таким образом, в ста граммах плода находится около 160 калорий. Кроме этого авокадо насыщено витаминами, такими как А, С, В, Е, К и фолиевая кислота. В этом фрукте ещё есть натрий, железо, кальций, медь, фосфор, магний и много калия. Авокадо богат полезными для сердца мононенасыщенными жирами, которые подавляют голод. Исследования в области питания показали, что у добровольцев, которые съедали половину свежего авокадо за обедом, на 40% снизилось желание поесть в течение нескольких часов после последнего приема пищи. Во-вторых, ненасыщенные жиры, содержащиеся в авокадо, предотвращают отложение жира на животе и помогают его расщеплению и выведению из организма.

4. Протеиновые коктейли

Протеиновые коктейли не только помогают избавиться от жира, это еще и способ вкусно и полезно перекусить. Однако большинство популярных коммерческих напитков состоят из большого количества химических добавок, которые могут сказаться на работе пищеварительного тракта и вызвать воспаление и вздутие. Поэтому лучше всего пить коктейли на основе растительного белка, которые будут способствовать в сжигании жиров, притупят чувство голода и помогут набрать мышечную массу.

Участник программы «Нулевой живот», 29-летний Брайан Уилсон благодаря коктейлям за 6 недель потерял 19 килограммов и 6 дюймов в талии. «Я люблю коктейли, поэтому сразу добавил их в мою диету и почти сразу увидел результат. Протеиновые коктейли – это прекрасная альтернатива порции мороженого», — говорит Брайан.

Вам также понравится — Если вы хотите плоский живот откажитесь от следующих шести продуктов, которые вы, вероятно, употребляете ежедневно

5. Сила цитрусовой воды

Для выведения из организма всего лишнего Дэвид Зинченко советует начинать каждое утро со стакана «spa-воды». Приготовить такой напиток очень просто, нужно смешать в воде нарезанные лимоны, апельсины или грейпфруты. Цитрусовые богаты антиоксидантами, содержащиеся в их кожуре, которые стимулируют естественное очищение печени и выводят токсины из организма. В день нужно употреблять не менее 8 стаканов такой воды.

6. Уменьшите прием витаминов

Если вы принимаете большое количество витаминов и пробиотиков каждый день, то вам необходимо уменьшить их количество. Повышенный уровень витаминов в организме ведет к ожирению и диабету. Ежедневный прием поливитаминов, безусловно, хорошо отражается на здоровье, но не стоит употреблять их по принципу «чем больше, тем лучше». Как показало недавнее исследование, большинство коммерческих препаратов-пробиотиков содержат гораздо меньше полезных бактерий, чем утверждают в рекламе.

7. Темный шоколад и ягоды на десерт

Ученые из Louisiana State University доказали, что антиоксиданты, содержащиеся в какао предотвращают от появления лишнего веса и снижают уровень сахара в крови. Исследование показало, что в процессе расщепления шоколада в кишечнике начинаются процессы брожения. Благодаря этому в организме образуются противовоспалительные соединения, которые и оказывают благоприятное воздействие на сердце и сосуды. Ягоды, в свою очередь, ускоряют процесс ферментации, что приводит к еще большему снижению веса.

8. Зеленые овощи

Зеленые овощи, такие, как кресс-салат, капуста, руккола, обязательно должны быть в вашем ежедневном рационе. Эти овощи содержат сульфорафан, который способствует выводу токсинов из организма. А если к такому салату добавить по чайной ложке уксуса и оливкового масла, то это поможет организму еще лучше усваивать жирорастворимые питательные вещества.