Употребление болеутоляющих средств увеличивает риск почечной недостаточности, инсульта и сердечного приступа… Вот почему стоит обратить внимание на натуральные средства!

Каждый может иногда испытывать головную боль, независимо от того, вызвано ли это обезвоживанием, беспокойством, напряжением, стрессом или плохим сном.

Типы головных болей

Большинство людей, как правило, при головной боли прибегают к употреблению болеутоляющих средств, но это увеличивает риск почечной недостаточности, инсульта и сердечного приступа.

Вместо этого, мы предлагаем вам попробовать эти полностью естественные и безопасные домашние средства.

9 природных средств от головной боли (для всех типов головных болей)

Головная боль при обезвоживании

  1. Вода

Наши тела состоят из 60 процентов воды, ткани и система органов содержат большое количество воды, а также кровоток. Следовательно, даже простейшие действия, такие как бег и смех, зависят от этой жидкости.

Знаете ли вы, что ежедневное употребление двух литров воды помогает защитить органы от повреждений? Она также работает как растворитель, который растворяет электролиты, которые имеют решающее значение для надлежащей передачи энергии.

Выпейте стакан воды, если у вас болит голова, а затем продолжайте принимать небольшие глотки в течение дня.

  1. Холодный компресс

Холодный компресс имеет большое значение для облегчения головной боли, вызванной проблемой синуса. Учитывая, что синусовые головные боли вызваны воспалением носовых ходов, помещение льда на лоб улучшает кровообращение, сокращая кровеносные сосуды.

Вы можете положить лед в тонкую ткань и поместить на лоб на пару минут или поместить холодное полотенце на голову на несколько минут.

  1. Имбирь

Имбирь известен своими противовоспалительными свойствами и способностью облегчать симптомы простуды и гриппа. Кроме того, он способствует пищеварению и помогает предотвратить рак. Что касается его способности облегчать головные боли, он работает, расслабляя кровеносные сосуды и уменьшая воспаление.

Все, что вам нужно сделать, — это нагреть несколько кусочков свежего имбиря в стакане кипящей воды и выпить чай три раза в день, чтобы предотвратить головные боли.

  1. Корица

Корица богата лекарственными свойствами, которые поступают из трех типов компонентов: коричный альдегид, циннамилацетат и циннамиловый спирт. Ее противовоспалительные и противомикробные свойства делают её отличным средством от головных болей, вызванных проблемами с синусом.

Измельчите несколько палочек корицы и подготовьте пасту, объединив порошок корицы с теплой водой. Нанесите пасту на лоб и виски и дайте ей работать полчаса. Другой вариант — добавить 1/2-1 чайную ложку порошка корицы в стакан молока и пить по 150-200 мл 2-3 раза в день

  1. Горячая вода

Все тело становится напряженным во время стрессовых событий, вызывая пульсирующую боль в голове. Именно поэтому применение тепла помогает снять головную боль, улучшая кровообращение и расслабляя напряженные мышцы.

Вы можете либо принять горячий душ, либо сделать горячие ванночки для ног или рук в течение нескольких минут.

  1. Перечная мята

Хотя перечная мята обычно используется, чтобы освежить дыхание, ее можно также использовать, чтобы успокоить головную боль! Она доступна в нескольких формах, из которых эфирное масло и чай являются наиболее распространенными.

Чтобы снять головную боль при стрессе, добавьте чайную ложку перечной мяты в чашку кипящей воды, дайте настояться в течение нескольких минут и добавьте мед по вкусу. Для мгновенного облегчения, протрите шею и виски маслом мяты перечной.

  1. Эвкалиптовое масло

Это масло широко известно своими болеутоляющими и успокаивающими свойствами, которые расслабляют мышцы, которые в основном повышают риск возникновения головной боли.

Все, что вам нужно сделать, это взять несколько капель масла и массировать виски в течение двадцати минут. Рекомендуется смешивать его с маслами, такими как миндальное или кокосовое.

  1. Лимон

Лимоны обычно используются для приготовлении пищи и чая, но они также являются эффективным средством для лечения головной боли, особенно если это вызвано проблемами с пищеварением. Он приводит кислотно-щелочной баланс в организме в норму.

Для мгновенного облегчения подготовьте пасту из цедры лимона и поместите ее на лоб. В противном случае вы можете выпить стакан теплой лимонной воды.

9. Яблоко

Яблоки и яблочный уксус чрезвычайно полезны для лечения головных болей. Известно, что лимоны поддерживают правильный кислотно-щелочной баланс, в то время как яблоки помогают восстановить его. Зеленые яблоки особенно полезны для тех, кто страдает мигренями.

Ешьте кусочек яблока, посыпанного морской солью (если головные боли возникают утром)

Сделайте ингаляцию с горячей водой и несколькими столовыми ложками яблочного уксуса

Добавьте 1-2 чайные ложки яблочного уксуса в стакан теплой воды и выпейте его два или три раза в день.

Вам также понравится — От сужения сосудов головного мозга! Выпей 25 капель и головная боль исчезнет мгновенно!