как скинуть 5 кг за неделю

Как скинуть лишние 5 кг за неделю

Приветствуем, друзья! В этой статье мы расскажем, как скинуть 5 кг за неделю, насколько эффективна стремительная потеря веса и реально ли это вообще. Экспресс-похудение, чаще всего, интересует девушек, которые готовятся к важному торжественному событию, ведь в час «икс» хочется выглядеть идеально.

Срочно устранить лишние килограммы и застегнуть любимое дорогое платье на пару размеров меньше – задача не из простых. При неправильном подходе быстрое снижение веса влечет неприятности со здоровьем. Чтобы этого избежать, необходимо заранее проконсультироваться с врачом и пройти медицинское обследование.

Основные принципы

Важно отметить, что стремительное похудение на 6-10 кг в течение недели станет серьезным стрессом и нагрузкой для организма. К тому же, ушедшие килограммы могут вернуться, но уже в геометрической прогрессии. Без вреда для здоровья в домашних условиях на протяжении недели возможно похудеть на 2-3 кг. Если нужно скидывать 4 кг и больше за короткий срок, без диет и специально разработанного графика не обойтись.

Чтобы не навредить здоровью, необходимо готовиться к похудению заранее. Идеальное время для похудения на 7-8 кг – месяц. Если ждать так долго нельзя, нужно разработать персональную программу похудения. Ее основными составляющими станут:

  • Диета. Похудеть можно без жестких ограничений, просто придерживаясь принципов правильного питания. Если отказаться от вредных продуктов, сделать акцент на белке и сложных углеводах, много пить, употреблять отварную, запеченную или приготовленную на пару пищу, то можно плавно сбросить 5 кг за месяц. Для достижения результата за неделю нужны более строгие правила питания. При этом ни в коем случае нельзя голодать. Существует огромное количество экспресс-диет, рассчитанных на 3, 5 или 7 дней.

  • Физические упражнения. Нагрузки – важная составляющая успеха. Для сжигания калорий используйте кардио тренировки. Обязательно делайте по утрам зарядку, начните бегать, включите в дневной график прыжки на скакалке или посещение бассейна, запишитесь на фитнес.

  • Чистка кишечника. В толстом кишечнике скапливаются шлаки и токсины, развивается патогенная микрофлора. Если тщательно почистить кишечник, можно избавиться от вредных веществ, вывести лишнюю воду и нормализовать обменные процессы. Сколько кг можно скинуть таким образом? 1-3 кг вам гарантированы. Эффективной и безопасной для здоровья признана чистка семенами льна или листьями сенны.

Вам также понравится — Экстренное похудение на 8 кг за 2 недели со скакалкой

  • Эстетические процедуры. Обертывания, массаж, посещение сауны, контрастный душ – все это поможет ускорить метаболизм, расщепить жиры, повысить упругость кожи.

Быстро похудеть на несколько килограммов можно, но для этого надо выполнить целый комплекс мер. Дефицит калорий и занятия спортом могут вызвать ухудшение самочувствия – слабость, мигрень, тошноту. В такой ситуации следует отказаться от ускоренной программы похудения.

Варианты экспресс-диет

Для быстрого похудения надо придерживаться жестких ограничений в пище. Разнообразие диет впечатляет. Предлагаем вашему вниманию самые распространенные варианты, которые подойдут женщине, мужчине или подростку, желающему оперативно избавиться от лишних килограммов.

Подробнее: 102 правила стройности: они и правда работают!

Кефирная

Существует несколько версий этой диеты. Самая строгая рассчитана на 3 дня. За это время можно потерять до 5 кг, но употреблять в пищу разрешено только 1,5 л кефира с 1% жирности и воду. Более лояльная кефирная диета с расчетом на 5-7 дней подразумевает ежедневное употребление 1,5 литров кефира и 1,5 кг огурцов или аналогичное количество зеленых яблок.

Гречневая

Эта программа ориентирована на 4-7 дней. За это время удастся скинуть до 5-7 кг. Диета считается эффективной и безопасной. Ее эффективность обоснована тем, что крупа позволяет очистить кишечник от шлаков и вредных веществ. Условия похудения на гречке просты – в течение недели можно есть только отварную или запаренную гречиху. В качестве дополнения разрешено 1-2 стакана кефира. Обязательный фактор похудения – потребление 2 литров воды в день.

Подробнее: Гречневая диета на 7 дней для быстрого похудения

Бессолевая

Суть программы похудения проста – кушать можно почти все, но готовить надо на пару или отваривать. Главное условие – отсутствие соли, сахара и масла в пище. Держать диету можно 1-2 недели. Потеря в весе составит 5-9 кг. Точные показатели зависят от изначального веса и длительности курса.

Творожная

Для похудения по этой программе нужно кушать 0,5 кг творога и 2 стакана кефира в сутки. Также разрешается пить отвары и травяные чаи, воду. Имеющийся объем пищи следует разделить на 5 порций. Жирность творога должна составлять не более 5%. Отзывы свидетельствуют о высокой эффективности и прекрасных результатах диеты.

Большинство экспресс-диет являются монокомпонентными. Важно правильно выходить из ограниченной системы питания, плавно добавляя полезные диетические продукты в свой рацион. При такой организации достигнутый результат удастся закрепить и сохранить надолго. Если после диеты вернуться к прежнему рациону, вес быстро вернется на место.

Вам понравятся: 

Овсяная диета: как похудеть, рекомендации и рецепты

Это шестидневная диета шведского диетолога Анны Юханссон.

Мы рассказали вам все, что надо знать для стремительного похудения на 5-10 кг. Надеемся, вы сделаете правильные выводы, и будете ставить свое здоровье выше любых других целей. Желаем вам удачи и отличного настроения!

Источник: fitnessi.ru