Даже молодые люди не застрахованы от сердечных приступов и инсультов, которые особенно опасны во время ночного сна. Избежать последствий таких приступов помогут три простых вещи, которые нужно держать под рукой, на прикроватном столике.

Стакан с водой
Жидкость, принятая внутрь, способна нормализовать работу сердца, снизить частоту сердечных сокращений. Если почувствовали признаки тахикардии, сядьте на край кровати, попробуйте расслабиться, сделайте несколько глубоких вдохов, затем выпейте 200 мл воды.

Обычно причины таких приступов связывают со стрессами, злоупотреблением кофеином, повышенным либо пониженным давлением. Вода, принятая вовремя, может спасти жизнь.

Вам также понравится — Простой способ навсегда избавиться от коварной бактерии хеликобактер пилори!

Швейная игла
Это надежный помощник на случай инсульта. Вытекающая из поврежденных сосудов кровь может повредить критичные для жизни мозговые центры, привести к летальному исходу. В такие моменты важно своевременно понизить давление.

В миллиметре от ногтевой пластины проколите иглой окончания всех пальцев на руках, так, чтобы начала сочиться кровь. Это позволит привести человека в сознание, предотвратить необратимые изменения в мозге. Не забудьте вызвать неотложку.

Пара таблеток аспирина
Молодежь не склонна обращать внимание на легкие приступы в сердце. Незначительные боли или легкий дискомфорт при их отсутствии не внушают опасений за жизнь в таком возрасте. Между тем такие симптомы могут свидетельствовать о критическом состоянии.

Через короткое время боли могут усилиться, возникнет ощущение тошноты, выступит холодный пот. Все это преддверие инфаркта. Срочно примите приготовленный заранее аспирин и запейте его небольшим количеством воды. Немедля вызывайте скорую и дожидайтесь ее сидя, не вставая с кровати.