Легкий, свежий, насыщенный напиток, в который входят банан, манго, апельсин, кокосовая вода, имбирь, куркума, пчелиная пыльца и порошок маки. Вкус его неимоверный! Сбалансированный, сладкий, острый, тропический и немного пряный.

Сделав лишь один глоток вы не сможете оторваться! Корень куркумы в сочетании с имбирем — это своеобразная панацея, особенно замечательна для перехода из зимы в весну.  Куркума обладает противовоспалительными свойствами, а имбирь запускает и улучшает процесс пищеварения. Куркума и имбирь также считаются хорошей природной альтернативой ацетаминофену, распространенному безрецептурному препарату, часто принимаемому при симптомах гриппа и боли, который может негативно повлиять на печень и быть токсичным.

Имбирь и куркума одновременно снимают боль и обладают сильным противовоспалительным действием, без побочных эффектов. Говоря о токсичности, было доказано, что пчелиная пыльца обладает значительными противовоспалительными и болеутоляющими способностями у мышей с ацетаминофен-индуцированной токсичностью в печени.Получается, что куркума, имбирь и пчелиная пыльца — отличная естественная поддержка для вашего организма, когда вы переносите грипп или простуду.

А чтобы сделать наш рецепт по-настоящему витаминной бомбой, мы добавили в него порошок маки. Мака содержит  разнообразные алкалоиды, которые благотворно влияют на здоровье мочеполовой системы. Тиоцианаты и глюкозинолаты оказывают ярко выраженный противораковый эффект и могут способствовать даже лечению от злокачественных опухолей. Мака наполняет энергией, уменьшает хроническую усталость, стабилизирует и регулирует уровень гормонов, смягчает симптомы ПМС и менопаузы, улучшает работу эндокринной системы организма, укрепляет нервную систему, поддерживает иммунную систему, улучшает состояние кожи и препятствует преждевременному старению.

Вам также понравится — Куркума — мощнейшее средство для омоложения

Смузи манго с макой и пыльцой. Рецепт

Ингредиенты:

  •  2 замороженных банана
  •  1 манго
  •  1 средний маленький апельсин
  •  2,5-сантиметровый кусочек куркумы, очищенный
  •  2,5-сантиметровый кусочек имбиря, очищенный
  •  1 чайная ложка пчелиной пыльцы
  •  ~ 1 стакан кокосовой воды
  •  1 столовая ложка кокосового крема (из банки охлажденного жирного кокосового молока)
  •  1 свежий финик
  •  1 чайная ложка порошка маки (больше или меньше по вкусу)

Приготовление:

Поместите в чашу блендера все ингредиенты: замороженный банан, свежий манго, апельсин, корень куркумы, корень имбиря, пчелиную пыльцу, кокосовую воду, кокосовый крем, финик и порошок маки. Взбейте до однородной и кремовой консистенции.  Если необходимо, добавьте больше кокосовой воды.