Полезная информация!

Каждый, кто хоть раз сталкивался с фарингитом знает, как больно это может быть! Острый фарингит – это бактериальная инфекция, которая воспаляет горло и устраняет боль. Если не лечить, это может привести к дополнительным осложнениям, таким как ревматизм и воспаление почек.

Причиной стрептококка в горле являются бактерии, называемые Streptococcus pyogenes и они очень заразны. Наиболее распространенное лечение – антибиотики, но научно доказано, что антибиотики не дают больших результатов. Если вы имеете дело с острым фарингитом, вы можете попробовать некоторые домашние средства, чтобы облегчить симптомы и повысить вашу иммунную систему естественным способом.

Витамин D

Было научно доказано, что витамин D играет важную роль в поддержании иммунной системы здоровых и сильных. Согласно исследованию, опубликованному в Международном журнале инфекционных заболеваний, существует сильная связь между дефицитом витамина D и рецидивом респираторных заболеваний, вызванных стрептококковыми бактериями группы A.

Травяной чай

Травяной чай является идеальным средством для облегчения симптомов острого фарингита. Ромашковый чай, например, содержит антиоксиданты, которые уменьшают боль и покраснение, в то время как одуванчик лечит инфекцию и укрепляет иммунную систему.

Яблочный уксус

Яблочный уксус содержит уксусную кислоту, которая является природным антибактериальным средством.

Гималайская соль

Полоскания с розовой гималайской солью помогает уменьшить отек, связанный с фарингитом.

Мятное масло

Масло мяты перечной содержит ментол – вещество, которое вызывает ощущение прохлады и оказывает успокаивающее действие на горло. Добавьте несколько капель масла перечной мяты в стакан воды, чтобы использовать его внутренне.

Вам также понравится — Невероятно мощная трава уничтожает стрептококк, герпес, кандиду, вирус гриппа и лечит более 50 заболеваний

Мед сырой

Мед известен исцеляющей силой и бесчисленными способностями, такими как способность создать защитный барьер для того, чтобы предотвратить инфекцию.

Костный бульон

Отвар из косточек весьма прост. Он наполнен минералами и может легко поглотить фосфор, магний и кальций. Кроме того, он держит вас гидратированными, давая ответ иммунной системе.

Лимонное масло

Благодаря своим антибактериальным свойствам, лимон может помочь очистить организм от токсичных отходов.

Бузина

Бузина обладает противовирусными и антибактериальными свойствами, которые могут оказаться полезными при борьбе с ангиной.

Полоскание маслом

Кокосовое масло, несомненно, является одним из лучших способов, чтобы очистить рот для создания стерильной среды. Полощите столовой ложкой кокосового масла во рту примерно десять минут, затем выплюньте.