йод

Чем полезен йод

А что вы знаете о пользе йода для женского организма, чем полезен йод? Я даже понятия не имела о том, насколько он полезен не только для нашего здоровья, но и для женской красоты. Вы будете очень удивлены, когда узнаете обо всех полезных качествах обычного йода.

Только йод способен убивать все классы патогенных микроорганизмов: грам-положительных и грамм-негативных бактерий, микобактерий, грибки, дрожжи, простейшие и вирусы. Большинство бактерий погибает в течение от 15 до 30 секунд после контакта. Йод имеет широкий спектр действия и никакого развития бактериальной резистентности!

Йод чрезвычайно полезен и для красоты женщин

Если у Вас тусклые волосы, которые выпадают, сухая кожа, постоянно ломаются ногти, потухшие глаза, Вы чувствуете себя усталым и подавленным, постоянно хотите спать или без причины плакать, то всё это свидетельствует о то, что у Вас дефицит йода в организме! Если у женщины хватает этого элемента в организм, то и выглядит она на все 100%. У неё глаза блестят, волосы, ногти на высшем уровне!

Йод облегчит соблюдение диеты, сжигая избыточный жир, способствует правильному росту, придает больше энергии, улучшает умственную активность, делает волосы, ногти, кожу и зубы здоровыми.

Для достижения успокоительного эффекта, по словам доктора Д. Джарвиса, достаточно принять один стакан подкисленной яблочным уксусом воды (из расчета 1 чайная ложка уксуса на стакан воды) с добавленной в него одной каплей йода. Эффект наступает в пределах двух часов.

йод

Следующее полезное свойство йода связано с умственной деятельностью человека

Если организм обеспечивается йодом в достаточном количестве, то наблюдается повышенная умственная деятельность. И наоборот: при недостаточном поступлении этого элемента, такая деятельность затормаживается.

У меня появилось множество вопросов к нашим докторам и учителям биологии! Но самый важный: Почему нам ничего не говорили про это раньше?

Обладая данной информацией, Вы сможете помочь себе в лечении различных проблем со здоровьем. Благодаря достаточному количеству йода в женском организме — она выглядит красиво, имеет здоровые и густые волосы, крепкие ногти, отличное настроение.

Вот так, один только йод способен повлиять на женскую красоту и решить множество ее проблем. Контролируйте уровень йода в вашем организме, тем самым вы избавите себя от множества различных проблем.

Читайте также:

Их всего 10. Делай это каждый день, если тебе не лень

Как превратить куркуму в мощнейшее противовоспалительное средство

Будьте здоровы!