Тревожные статистические данные Национального центра статистики здравоохранения показывают, что боль в спине является основной причиной инвалидности у американцев в возрасте до 45 лет. Было установлено, что около 30 миллионов американцев в пределах 20-65 лет испытывают периодические боли в спине.

Образ жизни, который в основном привел к боли в спине, является сидячим характером повседневной жизни. В настоящее время, мы работаем сидя в офисе чаще, чем в любое другое время в истории человечества. Когда мы тратим больше времени в офисе или работе от дома переводит к большему времени сидения и меньшему количеству тренировки тела.

Хорошей новостью является то, что есть некоторые нехирургические способы предотвращения и лечения боли в спине: хиропрактика обеспечивает лечение для тех, кто страдает от боли в спине. Другой вариант — посетить остеопата, который уменьшает боль в спине, мобилизуя поясничные суставы через корректировки.

Вот 7 растяжек, которые вы можете сделать за 7 минут, чтобы помочь вам уменьшить боль в спине. Попробуйте их и поблагодарите меня позже.

1. Полный поворот
При условии, что у вас есть что-то, на что вы можете опереться, например, стол, столешница, диван – вы можете быстро сделать эту растяжку. Обопритесь на поверхность и поворачивайте спину до угла 90 градусов. 20 секунд удерживайте эту позицию. Повторите.

2. Растяжка позвоночника 
Лягте на поверхность обеими ногами и руками. Убедитесь, что ваши ноги сжаты. Положите левую руку на живот, а правую держите прямо и ровно на поверхности. Держа ноги вместе, по направлению к талии, согните их. Медленно поверните ноги влево до упора, пока остальная часть тела находится в начальном положении. Оставайтесь в таком состоянии около 20 секунд. Повторите.

Вам также понравится — Доктор Бубновский: «Пока не лопнул ни один сосуд в мозгу, заклинаю!» Возьми стул…

3. Растяжка подколенного сухожилия
Лежа ровно на спине, медленно поднимайте ногу руками, пока она не станет полностью вытянутой. Примерно 20 секунд удерживайте эту позицию, а повторите с другой ногой. Этот тип растяжки особенно эффективен в случаях боли в пояснице.

4. Растяжка колена 
Лежите на полу. Согните каждую ногу в колене и положите руки на голени. Вытяните колено к груди, пока не почувствуете напряжение. Оставайтесь в таком положении около 20 секунд и повторите с противоположной ногой. Повторите два или три раза.

5. Растяжка мыщц
Этот тип растяжки может показаться сложным, но это относительно легко. Лягте на спину и положите левую лодыжку на правое колено. Захватите левое колено обеими руками и медленно и осторожно потяните его в направлении противоположного плеча. Держитесь в этом положении в течение 20 секунд и расслабьтесь. Затем вы можете перейти на другую сторону и сделать это еще два раза.

6. Растяжка бедер
Станьте на полу в колено-локтевой позе. Пусть задняя нога остается вытянутой. Ведите бедра вперед, пока заднее колено не упрется.

7. Растяжка поясницы 
Расслабление и ослабление этих мышц может помочь ослабить напряжение, которое в основном является источником боли в пояснице. Держа руку за головой, лягте на бок. Поднимите нижнюю голень и вытяните ногу назад за тело столько, сколько вы можете. Оставайтесь в этом положении около 25 секунд. Меняйте стороны и еще два раза повторяйте.