Прежде чем начинать лечение, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Некрасивые  сосудистые «звездочки» на ногах доставляют многим женщинам массу неудобств. Неэстетичность внешнего вида вздувшихся вен на ногах – это лишь верхушка айсберга. На самом деле – это серьезное заболевание, нуждающееся в своевременном диагностировании, правильном лечении, выполнении всех рекомендаций врача.

В народной медицине также есть довольно эффективные и безопасные способы избавления от сосудистых звездочек, которыми можно пользоваться. Чтобы не навредить себе предварительно обязательно следует проконсультироваться с врачом, ведь народная медицина подходит далеко не всем.

1. Привыкайте употреблять чеснок

Привычный для всех чеснок может стать незаменимым помощником для тех, кто хочет избавиться от вздувшихся вен. Следует на протяжении недели ежедневно употреблять в еду по 1 -2 зубчика чеснока и за это время половина сосудистых «звездочек» исчезнет. Кроме того, в чесноке содержится вещество, предупреждающее образование тромбоцитов в крови.

2. Горчично-солевые ванны

Чтобы приготовить раствор для горчично – солевой ванны следует смешать морскую соль и горчичный порошок в равных пропорциях. На 2 л воды потребуется 1 ст. л. сухой смеси. Очень важно, чтобы температура воды была не выше 37 градусов. Ванну можно принимать от 15 до минут. После процедуры ноги должны самостоятельно высохнуть. После этого следует одеть хлопковые носки. Потребуется 2 пары, чтобы между ними положить прослойку из измельченного лука и чеснока. Это позволит дополнительно вытянуть лишнюю жидкость, и работа сосудов придет в норму.

3. Чесночная настойка

Чесночная настойка помогает уменьшить проявление сосудистой сеточки на ногах. Следует взять:

  • 6 зубчиков чеснока;
  • 0,5 л кипяченой воды.

Чеснок тщательно измельчить в кулинарной ступке, залить водой. Закрыть емкость, оставить настаиваться 2 – е суток. Полученную настойку через 2 – е суток профильтровать, разделить на две равные порции. Выпить за два раза в течение дня до приема пищи. Принимать настойку можно длительное время, пока не наступит желаемый результат. Первые положительные изменения можно заметить в течение первой недели приема средства.

4. Морская соль

Чтобы избавиться от сосудистой сеточки на ногах следует смешать 0,2 л холодной воды с 2 ст. л. морской соли, тщательно размешать. В полученном составе смочить хлопковые носочки, одеть на ночь. Сверху одеть еще пару сухих носков и пару шерстяных. Простая процедура помогает избавиться от отечности, благоприятно влияет на работу все сосудов.

5. Компресс с перекисью

Довольно быстро от появившихся сосудистых «звездочек» на ногах помогает компресс с перекисью водорода. Следует подготовить:

  • чистую воду – 1 л;
  • морскую соль – 1 ст. л.;
  • перекись водорода 3% — 1 ст. л.

все компоненты смешать, смочить в составе бинтовую повязку и наложить ее образовавшиеся сосудистые «звездочки». Компресс держать 3 часа. Для повышения эффективности процедуры ее следует повторять утром и вечером до получения желаемого результата.

6. Чесночный квас

Полезные свойства чеснока прекрасно помогают справиться с вздувшимися венами на ногах. Вкус чесночного кваса довольно специфический, но результат его употребления полностью это оправдает. Для приготовления следует взять:

  • молочную сыворотку – 3 л.;
  • измельченный чеснок – 1 стакан;
  • сахар – 1 стакан.

Компоненты смешать, перелить в закрывающуюся емкость. Оставить настаиваться 2 недели. Через 2 недели квас профильтровать. В течение дня следует выпивать 1 стакан кваса, разделив на несколько равных частей. Пить квас следует до еды.

7. Физические упражнения усилят эффект

Простые физические упражнения помогут усилить эффект от принимаемых средств. Следует ежедневно выполнять 3 простые упражнения:

  1. Подъем на носки.
  2. Подъем – носки врозь.
  3. Подъем – пятки врозь.

Можно выполнить несколько подходов, повторяя упражнения по 10 -15 раз на каждом круге. Эта зарядка займет 10 минут, а эффект от нее не заставит себя ждать.

Сосудистые звездочки — непростая проблема, от которой достаточно сложно избавиться! Но если вы будете следовать нашим простым советам и РЕГУЛЯРНО консультироваться с врачом, то результат не заставит себя ждать! Будьте здоровы!

Вам также понравится — СТРАДАЕТЕ ОТ ВАРИКОЗА?- Антиварикозная диета как отклик на ваши страдания