Корица и мёд это природные компоненты, которые прекрасно запускают процесс похудения без вреда для здоровья.

Увлечение фастфудом, снижение физической активности и плохая экология часто приводят к лишнему весу, с которым бывает не так-то легко справиться. Важно в борьбе за стройность не нанести вред здоровью. Корица с медом для похудения – один из наиболее действенных, доступных и безвредных способов оздоровить организм и скинуть лишние килограммы. Корица с медомпольза и эффективностьКаждый из природных компонентов уникален по своим целебным свойствам, а вместе их ценность для организма бесспорна. Если постоянно пить такой напиток, то вы не только легко сможете похудеть, но и:

  1. Укрепите сердце и сосуды. Доказано, что эти компоненты поддерживают оптимальный уровень холестерина, очищают сосуды и защищают от инфаркта.
  2. Оздоровите суставы. Корица с медом благотворно влияет на хрящевую ткань, снимает скованность в движениях.
  3. Повысите иммунитет.
  4. Наладите работу ЖКТ. Напиток очищает кишечник, выводит токсины, борется с повышенным газообразованием.

Однако многие задаются вопросом, сколько пить мед с корицей, чтобы получить видимый результат? Это зависит от того, насколько сильно зашлакован организм и сколько килограмм необходимо сбросить. Первые изменения в фигуре будут заметны спустя 1-2 недели. Однако оптимальный срок для получения максимального эффекта – 1 месяц, максимум – 2.Корица и мед для похудения рецепт:Самым простым способом приготовления является следующий рецепт:

Вам также понравится — Укроп, мёд и валериана. Всего 1 столовая ложка сотворит чудо с твоими сосудами

  • Ингредиенты: стакан кипятка (100 мл); 1 ч. ложка корицы (молотая); 2 ч. ложки меда натурального.

Корицу заливаете кипятком и даете настояться в течение получаса. Добавляете мед, тщательно перемешиваете. Оставляете на ночь. Пить рекомендуется дважды в день: с утра натощак 0, 5 стакана, и на ночь оставшуюся часть (за исключение осадка).Можно для усиления эффекта к рецепту корицы и с медом добавлять и другие ингредиенты. Наиболее известны следующие оздоровительные и жиросжигающие коктейли:

  • К классическому рецепту добавить ложку сока лимона. Он сделает напиток кисловатым. Лимон усиливает обмен веществ, помогает избавляться от лишней жидкости.
  • Если пить мед с корицей, добавив немного имбиря, то любоваться своей стройной фигурой вы сможете гораздо раньше. Имбирь издавна считается самым эффективным жиросжигающим природным средством. Важным нюансом является то, что такого напитка подойдет только свежее растение. Кроме того, имбирь прекрасно тонизирует и придает энергию.

Не всегда похудение – это борьба и истязание диетами. Используя рецепты корицы с медом, можно добиться стройности без особых усилий, и с пользой для здоровья.

«Статьи нашего сайта носят ознакомительный характер. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом»