По данным Национального фонда сна, около 40 процентов взрослых страдают бессонницей. Это не удивительно, на самом деле, когда вы думаете об эпидемии хронического стресса, с которой мы сталкиваемся. С такой большой ответственностью, лежащей на наших плечах, не позволяя нашим умам расслабиться, спать ночью не так уж легко.

Однако мы не можем позволить современному обществу прервать наше драгоценное время сна. Что бы ни происходило в мире, мы должны быть в состоянии закрыть его на семь часов в ночь. Жизнь идет, и некоторые вещи мы просто не можем контролировать. Однако мы можем контролировать нашу гигиену сна, поэтому в этой статье мы поговорим о некоторых советах, которые помогут вам лучше спать.

Сколько сна вам нужно в соответствии с вашим возрастом?
Очевидно, что маленькие дети и подростки потребуют больше сна, чем взрослые; однако большинство взрослых определенно не получают необходимого количества сна.

Как видно из приведенных выше данных, как молодым, так и взрослым необходимо спать по 7-9 часов в сутки.
Детям школьного возраста необходимо 9-11 часов, подросткам-8-10.

Привычки сна, которых нужно избегать

1. Использование технологий перед сном
Бесчисленные изучения показывали, что яркий свет приборов может ухудшить ваш сон. Свет от технологий буквально говорит мозгу просыпаться, а не засыпать.

Исправление: 
Старайтесь держать свою комнату как можно более тусклой, когда на улице начинает темнеть, и избегайте технологий за несколько часов до сна.

2. Пить кофеин или алкоголь слишком близко ко сну
Кофеин может помочь вам проснуться утром, но пить его слишком близко ко сну – вредно для сна. Алкоголь является депрессантом и может сделать вас сонным изначально, но вы не получите хороший ночной отдых.

Исправление: 
Пить все кофеин и алкоголь за 5-6 часов до сна.

Вам также понравится — В Финляндии внедряют дневной сон на работе. Да, время сна оплачивается. Нет, мы не шутим

3. Думаете обо всем
Слишком много мыслей обычно водит к тревоге. Не самая расслабляющая деятельность перед сном.

Исправление: 
Расслабьтесь. Сделайте глубокий вдох. Занимайтесь йогой или медитируйте перед сном, чтобы вы могли снять стресс и по-настоящему подготовить свой ум и тело ко сну.

4. Нерегулярное расписание сна
Ваше тело любит графики, поэтому, когда у вас нет нормального режима сна, ваше тело путается. Раньше мы засыпали, как только садилось солнце, и просыпались, когда оно поднималось, так что теперь, когда мы живем дальше от природы, наши тела не очень хорошо приспособились.

Исправление: 
Жизнь в современном обществе не означает, что наши привычки сна должны страдать. Старайтесь ложиться спать и вставать в одно и то же время каждый день. Установите будильник, если вам нужно, и придерживайтесь его. Не ложитесь спать слишком поздно по выходным, иначе это еще больше нарушит ваш график сна.