Плесень может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, когда она присутствует в вашей жизни или на рабочем месте. Плесень чаще встречается в климате с большой влажностью или дождем, потому что именно влага создает отличную среду для роста плесени.

Плесень растет за счет выделения спор. Они слишком малы, чтобы их можно было увидеть невооруженным глазом, поэтому мы, к сожалению, вдыхаем их в легкие. Мы можем также вступить в контакт с ней через нашу кожу. Например, вы можете коснуться поверхности, на которой есть невидимая плесень, а затем коснуться вашего лица или открытой раны, где плесень может попасть внутрь вашего тела. Попав внутрь организма, плесень вызывает проблемы со здоровьем и может выглядеть как болезнь.

6 признаков болезни плесени

1. Мышечная боль не из-за напряжения
Необъяснимая мышечная боль, которая не вызвана напряженной деятельностью, является одним из признаков заболевания плесенью. Мышечная боль может быть в любом месте тела. Судороги мышцы и острые, интенсивные боли также могут быть признаками.

2. Подергивание, покалывание или онемение
Это ощущение онемения и игл может быть симптомом болезни из-за плесени.

3. Подавленное настроение
Исследователи, изучающие заболевания, связанные с плесенью, обнаружили, что влажные дома также влияют на людей, живущих в них, и их настроение. Была определенная связь между домашней сыростью, плесенью и симптомами депрессии. Психические заболевания и связь с менее чем идеальными условиями жизни неудивительны.

Вам также понравится — Доктор Бубновский: «Пока не лопнул ни один сосуд в мозгу, заклинаю!» Возьми стул…

4. Проблемы с пищеварением
Тошнота, понос, боль в животе, и отсутствие аппетита – некоторые из пищеварительных признаков болезни плесени. Хотя эти симптомы могут привести к тому, что вы будете меньше есть и, следовательно, похудеете, увеличение веса на самом деле также является возможным признаком болезни плесени.

5. Проблемы с дыханием
Некоторые из наиболее часто сообщаемых признаков заболевания плесенью – это трудности с дыханием. В недавнем обзоре плесени и медицинских заболеваний исследователи назвали некоторые из респираторных заболеваний, связанных с воздействием плесени, которые включают «астму, аллергический ринит, аллергический бронхолегочный аспергиллез, синусит и гиперчувствительность пневмонит’.

6. Чувствительность глаз и головные боли
Покраснение в глазах, зуд или расплывчатое зрение могут быть связаны с болезнями плесени. Некоторые людей чувствительны к плесени в проявлении аллерген, что пробуждает их иммунную систему начать работать больше, когда они подвергаются действию плесени. Если ваши симптомы похожи на сенную лихорадку или сезонную аллергию и сопровождаются головной болью и другими симптомами, обратитесь к врачу и объясните ситуацию.