А вы уже знаете обо всех преимуществах имбирного сока? Это невероятно полезное средство для нашего здоровья.

Имбирь не только имеет превосходный вкус, но и является одним из наиболее невероятных растений, которые можно употреблять в целях оздоровления. И не важно, наслаждаетесь ли вы чашкой имбирного чая, втираете ли в мышцы имбирное масло, или просто режете на кусочки и готовите. Это растение может иметь поразительное воздействие на ваше общее здоровье и благополучие.

Полезные свойства имбирного сока для вашего здоровья

Здоровье желудочно-кишечного тракта

В любом виде, в том числе и в виде сока, имбирь содержит ряд эфирных масел, которые способствуют нормальной выработке желудочных соков и заставят ваш желудочно-кишечный тракт работать гладко. И не важно, будет ли это незначительная боль в животе, несварение желудка, токсикоз или сильная тошнота, имбирь станет надежным и высокоэффективным помощником в решении любой из этих проблем. Плохое состояние здоровья желудочно-кишечного тракта может вызывать массу беспокойства не только в связи с наличием прямых симптомов, но также и в перспективе долгосрочного здоровья. Этот целительный сок поможет расслабить гладкие мышцы слизистой оболочки кишечника, что способствует более легкому продвижению пищи по органам пищеварения. Также он может эффективно ослабить чувство тошноты и помочь избежать рвоты. А одно из последних исследований обнаружило, что имбирь также может быть использован для облегчения симптомов тошноты у пациентов, которые проходят раковую терапию.

Способ применения.

Выпивая имбирный сок вовремя или после еды, вы сможете наладить пищеварение и избежать возникновения множества нежелательных проявлений.

Заложенность и простуда

Имбирный сок изобилует выдающимися антибактериальными свойствами, которые помогут уничтожить любые бактериальные инфекции, ставшие причиной заложенности. Употребление одного этого сока поможет вам дышать более комфортно, а вот добавление в напиток небольшого количества сухого перца намного улучшит эффект от его применения. Вместе данные ингредиенты помогут вам избежать образования слизи в легких и быстро облегчат симптомы заболевания.

Способ применения.

Для того чтобы убрать заложенность или симптомы простуды, добавьте в стакан имбирного сока несколько ложек мёда хорошего качества и сухой перец на кончике ножа. Этот напиток следует выпить теплым.

Вам также понравится — Ешьте имбирь каждый день в течение 1 месяца и вот, что произойдет с вашим организмом!

Облегчение боли

Свежий имбирный сок – это хорошо известный традиционный способ лечения, который способен снять мышечные боли и ломоту в суставах благодаря своим великолепным противовоспалительным свойствам.

Способы применения:

Одним из лучших способов применения имбиря для мышц является нанесение на пораженный участок тела смеси из небольшого количества оливкового масла и чайной ложки имбирного сока. Вам следует втереть его в кожу и оставить на ночь. Боль существенно уменьшиться и когда вы проснетесь, она будет беспокоить вас намного меньше. При головной боли или мигрени, выпейте несколько столовых ложек имбирного сока в сочетании с небольшим количеством мёда хорошего качества.

Для лечения зубной боли отрежьте несколько кусочков корня имбиря, расположите их между зубом и десной, и подождите, пока не подействуют его соки.

Здоровье сердца и высокое кровяное давление Имбирный сок также может помочь защитить ваше сердце и снизить риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы в будущем. Высокое кровяное давление является одним из самых главных факторов риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и возникновения сердечного приступа. Имбирь может быть использован для снижения кровяного давления благодаря некоторым своим составляющим. Еще одним фактором риска является высокий холестерин и есть все основания полагать, что данное растение в принципе способно помочь взять под контроль его уровень.

Способ применения.

Для лучшего эффекта принимайте одну и больше столовую ложку свежего имбирного сока дважды в день.

Читайте также: ИМБИРЬ УБИВАЕТ РАКОВЫЕ КЛЕТКИ!

Здоровье кожи

Имбирный сок также поможет вам выглядеть красиво и без изъянов. Дело в том, что благодаря своему выдающемуся противовоспалительному действию на кожу, он способен лечить такие заболевания кожи, как акне. Имбирь является также ценным источником такого антиоксиданта как витамин C, который способствует избавлению от нежелательных пятен и изъянов.

Способ применения. Вам нужно всего лишь приложить свежеприготовленный имбирный сок на пораженный участок кожи. Для лучшего эффекта, оставьте его на 5-10 минут, а затем смойте. Эксперты утверждают, что имбирный сок способен вывести токсины из кожи. Также он помогает расшлаковать систему, снабдив ее железом, благодаря которому ваша кожа получит более здоровое сияние.

Здоровье волос

Имбирный сок не только придаст сияния вашей коже, но также поможет вашим волосам выглядеть более красивыми и здоровыми. Для этого вам понадобиться пить его в значительных количествах или наносить на волосы.

Способ применения.

Лучшим способом лечения волос и кожи головы является применение смеси из одной столовой ложки свежеприготовленного сока заправленной несколькими кусочками лука. Нанесите данное средство на кожу головы, помассируйте, и оставьте на волосах на период от 20 до 30 минут. После хорошо вымойте голову, чтобы наверняка удалось избавиться от запаха.

Благодаря своим антисептическим свойствам, эта смесь способна вылечить даже перхоть.

Здоровье ротовой полости

Имбирь обладает антисептическими свойствами, а также имеет в своем составе антиоксиданты, которые могут убить любые бактерии в ваших деснах и зубах. Он способствует лечению инфекций, и в то же время поддерживает приятный и свежий запах во рту.

Способ применения.

Для того чтобы освежить дыхание, необходимо смешать 1 чайную ложку свежеприготовленного имбирного сока, лайм и 1 стакан теплой воды.

Полоскать горло данной смесью следует каждый вечер по несколько минут.

Как приготовить свежий имбирный сок

Существует несколько способов выжимания имбирного сока прямо у вас на кухне.

Первый способ состоит в том, чтобы просто натереть корень имбиря на самую мелкую терку. Натертый имбирь следует собрать в марлю, хорошо свернуть и сильно выжать над миской, чтобы собрать сок. Помните, что не стоит попусту расходовать оставшийся в марле продукт. Советуем использовать его позже в процессе готовки или приготовить имбирный чай.

Второй способ заключается в использовании электрической соковыжималки или блендера. Просто добавьте к нескольким кусочкам имбиря немного воды, чтобы облегчить процесс смешивания. Несомненно, имбирный сок можно по праву назвать панацеей в лечении большинства наиболее распространенных болезней. К тому же, он является прекрасным косметическим средством, которое придаст сияния и здоровья вашей коже и волосам. Советуем не упускать шанс воспользоваться всеми его преимуществами и быть здоровыми и красивыми уже сегодня.