Лимон с солью и приправами — в таком сочетании эти продукты помогут не только вылечить простудные заболевания, но и сбросить лишние килограммы. А мы научим вас, как это правильно сделать.

Боль в горле

Чтобы быстро избавиться от боли в горле, полоскайте его расствором из лимонного сока, морской соли, черного молотого перца и воды. Для этого нужно в стакане теплой воды растворить одну чайную ложку соли, выжать туда половину лимона и добавить пол чайной ложки перца.

Заложенность носа

Корица, тмин, кардамон и черный перец — растолочь все в порошок, смешать в равных пропорциях и вдыхать смесь. Таким способом вы эффективно снимете отечность и избавитесь от лишних выделений из носа.

Камни в желчном пузыре

Камни в желчном пузыре приводят к застою желчи, нарушают обмен веществ и процесс пищеварения, и вызывают очень сильные приступы боли. Для того, чтобы избавиться от камней в желчи, нужно принимать раствор из трех столовых ложек растительного масла, одной столовой ложки лимонного сока и одной столовой ложки чёрного молотого перца.

Стоматит

Язвочки и прочие болячки во рту, а также стоматит можно вылечить с помощью полоскания солевым раствором. Для его приготовления нужно растворить в одном стакане теплой воды одну столовую ложку гималайской соли. Полоскайте рот каждый раз после еды для уничтожения бактерий и быстрого заживления болячек.

При похудении

Одним из основных условий эффективного похудения и сбрасывания лишних килограммов является хороший обмен веществ. Для этого выпивайте стакан теплой воды с одной столовой ложкой меда, двумя столовыми ложками лимонного сока и черного молотого перца на кончике ложки.

Приступ тошноты

Для устранения приступа тошноты приготовьте себе напиток из одной столовой ложки лимонного сока и и чайной ложки чёрного перца, растворенных в стакане воды. Пить нужно мелкими глотками пока вам не не станет лучше.

Зубная боль

Если вас мучает острая зубная боль, то попробуйте приложить к десну больного зуба смесь из половины чайной ложки перца и половины чайной ложки гвоздичного масла.

Простуда

Если вы заболели простудным заболеванием или гриппом, то быстро снять первые симптомы и поднять вас на ноги поможет напиток из сока половины лимона, разбавленного с теплой водой. Такой напиток будет очень полезен в сезон гриппа и простуды, для профилактики ОРЗ и ОРВИ.

Кровь носом

Для того чтобы быстро остановить кровотечение из носа, смочите ватный тампон в лимонном соке и вставьте его в нос. Голову нужно наклонить вперед, чтобы не захлебнуться кровью.

Вот так, с помощью подручных средств, которые всегда можно найти на своей кухне, вы сможете быстро и без лишних затрат прийти в форму.

«Статьи нашего сайта носят ознакомительный характер. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом»

Вам также понравится — Как бороться с вирусными заболеваниями и улучшить иммунитет