кофе из одуванчиков

Кофе из одуванчиков

Еще издревле эту везде растущую траву применяли при заваривании особого лечебного чая, которым исцеляли огромное количество болезней. Напиток еще известен как кофе из одуванчиков, потому что по вкусу действительно напоминает традиционный кофе.

Привычные каждому из нас зеленые растения с желтыми соцветиями оказывается способны оберегать здоровый человеческий организм от действия раковых клеток, а так же бороться с ними при уже зафиксированном диагнозе. Целебными свойствами обладают и коренья одуванчиков, и листья, и цветки.

А в наши дни учеными было доказано, что в корне одуванчика содержится вещество, которое делает его в разы эффективней химиотерапии в борьбе с таким страшным заболеванием, как рак. Коренья этого растения активно уничтожают раковые клетки, сохраняя остальные здоровыми и нетронутыми, а так же защищая их в дальнейшем.

корень одуванчика

 

Готовим одуванчиковый кофейный напиток:

Вам понадобится куст одуванчика, которому не менее двух лет. Необходимо выкопать его корень (по толщине сравним с мизинцем) и промыть водой. Порежьте корень на кусочки, приблизительно по 20 мм, после чего обжарьте их на плите или в духовке до светло-коричневого оттенка. Затем отправьте в кофемолку, после чего можно заваривать подобно обычному кофе. По аромату и оттенку будет практически идентично.

Вам также понравится — Бесценный дар природы: трава, которая лечит более полусотни недугов

А к кофе очень впишется и полезнейшее варенье из одуванчиков:

Вам потребуется собрать около 400 цветков вместе с ножками. У Вас выйдет примерно не до конца наполненный маленький пакетик. Залейте их водой и оставьте минимум на 12 часов, а лучше на сутки. Когда уйдет ненужная горечь, промойте цветы и закиньте их в 500 мл. вскипяченной воды. прокипятите четверть часа, после чего дайте остыть. Затем хорошо отожмите цветы, выбросите их, а оставшийся отвар сцедите, чтобы избавиться от остатков цветков.

Теперь можно добавить 1 кг. сахарного песка и варить, как варите обычное ягодное варенье, пока оно не загустеет до состояния сиропа. За 5-7 минут до того как выключить плиту добавьте лимонную кислоту по вкусу. Всё!

Рекомендуем также:

Одуванчик лечит рак, гепатит, заболевание печени, почек, желудка. Вот как правильно приготовить его

Корень лопуха можно выкапывать в мае — бесценное лекарство. Заготавливаем корень правильно и лечимся всю зиму!

Статьи нашего сайта носят ознакомительный характер. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом