снизить температуру тела домашними средствами

Как снизить температуру тела домашними средствами

Эти трюки уже много раз помогали мне облегчить состояние при высокой температуре! Результат вас удивит! И у вас больше не возникнет проблемы снизить температуру тела домашними средствами.

Повышенная температура тела — не  болезнь, но она является симптомом какой-то болезни. Скорее всего, это свидетельствует о некоторых вирусных, бактериальных, грибковых или паразитарных инфекциях, а также о некоторых сердечно-сосудистых, эндокринных, неврологических и даже некоторых злокачественных заболеваниях.

Нормальная температура тела человека колеблется от 36,1 до 37,2 C, и она меняется в течение дня. Самое низкое значение — раннее утро между 4 и 6 часами, а самое высокое в вечернее время между 6 и 8.

снизить температуру тела домашними средствами

Температура тела зависит также от температуры воздуха, а также от физической активности. Высокая температура тела может быть снижена с помощью некоторых жаропонижающих средств, теплой воды, душа, вентиляции или охлаждения комнаты, где остается пациент.

Вот несколько способов снизить температуру тела:

1. Массаж

Массаж с теплой водой более эффективен, чем массаж холодной водой и алкоголем. Снижение температуры спиртом не является лучшим средством, особенно у детей, потому что это может вызвать раздражение кожи.

2. Жидкость

Из-за высокой температуры тело теряет много жидкости, а также витамины и минералы. Так что вам нужно увеличить количество чая и других теплых напитков с большим количеством свежих фруктов.

3. Индийский рецепт

Для лечения сильной лихорадки в Индии делают горячий кислый напиток из острого перца и апельсина.

Перец должен быть погружен в кипящую воду, а затем вы добавляете сахар и кислый апельсиновый сок. Это зелье снижает температуру, улучшает потоотделение и обеспечивает организм витамином С.

Вам также понравится — Подробная инструкция доктора Комаровского по борьбе с вирусами

4. Теплые напитки

Домашний чай с малиной снижает температуру, возвращает энергию и силу. Положите малину в кипящую воду, накройте и дайте настояться. Пейте этот чай как можно чаще, но не реже чем 2 раза в день: утром и вечером.

5. Чай

Этот травяной чай поможет вам снизить температуру тела. Его готовят из 20 грамм ромашки и 20 грамм тимьяна, потому что они действуют как антисептик и уменьшают воспаление, а добавлением 20 грамм липы усиливают потоотделение.

Одна столовая ложка из этой смеси трав заливается литром кипятка и оставляется на 10 минут. Процедите чай и пейте по несколько чашек в день.

6. Картофель

Кусочки картофеля должны быть помещены на стопы, ладони и лоб. Тепло от тела передается картофелю, и он становится сухим, а картофельный сок впитывает кожа.

Кроме того, картофель можно измельчить, положить на стопы, накрыть полиэтиленом, закрепить носками и дать ногам нагреться.

7. Мука и кислота

Сделайте смесь из кукурузной муки и спиртового уксуса, чтобы получить плотную смесь. Положите ее на стопу, заверните ноги хлопковым полотенцем и закрепите хлопковыми носками.

Теперь вы знаете как снизить температуру тела домашними средствами и можете применять эти способы, если у вас или ваших близких вдруг поднимется температура.

Читайте также: Китайцы знают: У тела есть свой график, и надо жить по нему

ХОЛОДНАЯ ВОДА ПРОТИВ ТЕПЛОЙ ВОДЫ: ОДНА ИЗ НИХ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Статьи нашего сайта носят ознакомительный характер. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом.