Гималайская соль — самая чистая форма морской соли, добываемая из гор в Непале, Мьянме, Китае и Индии.

Вы наверняка слышали о некоторых преимуществах этой чудесной морской соли, но вы должны знать, что это одно из самых мощных природных лекарств на Земле.

А именно, эта соль содержит более 80 важных минералов, таких как магний, калий, фторид, стронций, бромид, сульфат, борат и бикарбонат, что не относится к поваренной соли, из которой эти минералы были удалены при обработке.

Кроме того, гималайская соль сохранила естественный йод, но она низка в содержании натрия, благодаря кристаллической структуре, которую она имеет.

Эта полезная соль гидратирует организм и регулирует баланс жидкости, pH и электролита, стимулирует кровообращение, укрепляет кости, улучшает либидо, ускоряет обмен веществ, предотвращает мышечные судороги, замедляет старение и детоксифицирует организм.

Чтобы воспользоваться ее преимуществами, вы можете добавить гималайскую морскую соль к еде или использовать ее несколькими способами, описанными ниже:

Гималайские ванны для детоксикации
Добавьте ¼ чайной ложки этой соли в горячую ванну и принимайте ее в течение некоторого времени для детоксикации организма, уменьшения боли в мышцах и увеличения уровня минералов.

Соль 
Заполните ¼ стеклянной банки гималайской солью и заполните остаток фильтрованной водой. Затем накройте пластиковой крышкой и хорошо встряхните банку. Оставьте на ночь, а утром примите чайную ложку натощак.

Вам также понравится — Соль и масло для лечения остеохондроза

Это предложит следующие преимущества:
— Поддерживает функцию надпочечников и щитовидной железы.
— Детоксифицирует тело.
— Оптимизирует уровень минералов.
— Уменьшает мышечные судороги.
— Регулирует кровяное давление и уровень сахара в крови.
— Обеспечивает микроэлементы и гидратирует организм.
— Улучшает сон.
— Помогает похудеть.
— Увеличивает уровень энергии.
— Лечит гормональный дисбаланс.
— Действует как мощный антигистамин.

Гималайские лампы
Эти лампы могут помочь вам очистить воздух в доме и лечить респираторные проблемы.

Украшение
Добавьте гималайскую соль в подходящий контейнер и поместите его в качестве украшения в гостиную, чтобы очистить воздух и получить множество других преимуществ.

«Статьи нашего сайта носят ознакомительный характер. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом»