Почему магниевые добавки могут положить конец вашим прыщам? Давайте разберемся. Многие дерматологи и акне-гуру в Интернете часто говорят про дефицит некоторых минералов и витаминов и их возможное влияние на появления прыщей не только на лице, но и на всем теле. Магний – минерал, который находиться чуть ли не на главном месте в своем классе, когда дело доходит до обсуждения его разнообразных преимуществ в организме в целом и непосредственно для кожи лица.

Среди минералов магний часто сравнивают с витамином D. С 2012 года исследователи выявили 3751 различных рецепторов магния в белках человека. Магний является четвертым наиболее распространенным минералом в организме человека. Он дает больше энергии клеткам организма за счет увеличения создания молекулы аденозинтрифосфата. Исследователи неоднократно наблюдали положительные результаты приема магния для лечения мигрени, фибромиалгии, сердечно-сосудистых заболеваниях, снижения общей смертности и даже задержке старения.

Магний улучшает состояние кожи и решает проблему с прыщами

Магниевые добавки способны очистить кожу от акне! Это неизбежно, ведь питательные вещества с такими далеко идущими преимуществами улучшают состояние кожи. Как это происходит?

Хороший сон способен улучшить здоровье и, следовательно, состояние кожи. Магний — это «минерал релаксации». После многих лет изучения ученые утвердительно доказали, что у людей с дефицитом магния серьезные проблемы с засыпанием.

В одном исследовании анализировали качество сна и уровень гормонов в сыворотке крови у 300 пожилых людей, и обнаружили большую корреляцию между дефицитом магния и бессонницей. Но самое главное то, что при низком уровне магния более низкий уровень мелатонина (гормона сна).

Магний имеет решающее значение для производства мелатонина, потому что биосинтез мелатонина происходит за участием серотонина, а магний участвует в производстве жизненно важного серотонина. Кроме того, прием магниевых добавок снижает уровень кортизола, что позволят легче расслабиться и быстрее заснуть, ведь кортизол ингибирует некоторые вызывающие сон нейротрансмиттеры.

Актуальность для лечения прыщей!

Плохой сон ухудшает несколько состояний, связанных с акне, таких как стресс и резистентность к инсулину.

Во-первых, магний для кожи полезен для регуляции уровня кортизола. Стратегия фитнеса все больше используется как спортсменами, так и пожилыми людьми, а также популярно купание в воде, наполненной хлопьями магния. Как и витамин С, наше тело использует магний, чтобы уменьшить и контролировать чрезмерное количество гормонов стресса в кровотоке.

Например, когда вы пьете кофе, кортизол неизбежно подпитывается кофеином, а почки выпускают всплеск магния, чтобы компенсировать его повышение. Ученые решили, что употребление умеренных доз магниевых добавок — фантастический инструмент, который поможет разобраться в хроническом стрессе и причине возникновения прыщей.

Во-вторых, повышенная резистентность к инсулину. Пять исследований продемонстрировали связь между дефицитом магния и резистентностью к инсулину.

Этот минерал является ключевым компонентом тирозинкиназы, фермента, который участвует в передаче сигналов в клетке. Еще одна его функция в пределах клетки — обнаружение инсулина. Таким образом, можно уменьшить инсулин в крови, увеличив магний до нормального уровня.

В-третьих, ускоренное производство антиоксидантов. Магний, как известно, увеличивает производство глутатиона в организме, который отвечает за регенерацию клеток. Дефицит глутатиона связан с перегрузкой свободными радикалами. Этот минерал просто необходим для устранения ртути и других тяжелых металлов, ведь глутатион – антиоксидант, который может их нейтрализовать.

Недооцененное питательное вещество от акне

Минерал необходим для чистой кожи. В отличие от витамина А или витамина Е, он чрезвычайно эффективен при лечении прыщей с помощью косвенных средств. Хотя об этом мало кто знает. Он затрагивает множество различных функций в организме человека, большинство из которых влияют на образование прыщей.

Вдумайтесь, что означает простой дефицит магния в наши дни. До 80% людей употребляют меньше рекомендуемой суточной нормы 400 мг в день, а 20% употребляют менее этой половины. Дефицит магния находится на таком высоком уровне во всем мире, что Всемирная организация здравоохранения уже обеспокоена и советует правительствам добавлять магний в питьевую воду.

Отличный шанс увидеть хорошие результаты — повысить ежедневное употребление магния до 400 мг и выше, особенно если вы страдаете от бессонницы или стресса хронически, что даже не можете расслабиться? Если это так, то магний особенно полезен для вас.

Но, есть одна проблема: пациенты с прыщами не всегда могут питаться продуктами богатыми на магний. Современная пандемия дефицита магния отчасти обусловлена ​значительным снижением его содержания в растительных продуктах. Традиционно люди могли получать ежедневную дозу от фруктов и овощей, но анализ многих зеленых овощей и ягод показывает, что с 1950 года общее содержание магния снизилось на 25 — 80%. Это колоссальный спад, в основном он связан с плохим состоянием наших почв (постепенно исчезает ряд питательных веществ).

Откуда этот дефицит?

Годами фермерства неуклонно высасывали все минералы из земли. Сто лет назад, люди понимали важность почвы и пополняли ее навозом, старыми растительными веществами и так далее. Сегодня эти стратегии уже в прошлом. Сейсмический сдвиг к открытию крупных корпораций позволил им не использовать традиционные методы ведения сельского хозяйства. Между тем, мировое население растет, необходимо больше пищи, а скорость снижения качества почв ускоряется.

В результате практически каждая развивающая страна в мире истощает магний в почве, за исключением Египта.

Содержание магния в воде испытало аналогичное снижение, отсюда и озабоченность Всемирной организации здравоохранения. Наконец, весь магний в пище, сначала, должен обрабатываться и поглощаться кишкой. Примерно 50% поглощается капиллярами в тонком кишечнике, а еще 5% поглощается толстой кишкой. Здоровье кишки особенно важно для извлечения достаточного количества магния по сравнению с другими питательными веществами.

Диетические факторы, такие как ферментируемое волокно и употребление белка, могут повысить скорость абсорбции магния, но наличие синдрома дырявого кишечника может серьезно затруднить задачу. Какая одна из самых больших проблем у пациентов с акне? Синдром дырявой кишки.

По этим причинам вы наверняка не достигнете необходимого уровня магния, достаточного для исчезновения прыщей или хотя бы для улучшения состояния кожи. Через пару месяцев здоровой диеты, свободной от зерновых культур и вредных химических веществ, функция кишечника улучшится. Вы повысите уровень минерала, употребляя ежедневно питательные фрукты, овощи и орехи. Однако долго ждать никто не хочет, а результата все хотят сразу же.

Самая лучшая добавка — магний для кожи

Есть отличное решение — трансдермальное магниевое масло.

«Магниевое масло» на самом деле не масло, а высококонцентрированный жидкий раствор хлорида магния. Оно легко покрывает кожу и впитывается прямо в кровоток. Этот процесс чрезвычайно эффективен, поэтому многие спортсмены любят использовать магниевые хлопья в ванне.

Самое приятное то, что проблема с кишечником становиться неактуальной, ведь его можно обойти. Магниевое масло — отличный способ повысить дозу магния в первые месяцы лечения прыщей и других болезней кожи.

После использования этого масла люди замечают улучшения во многих областях: мышцы более расслаблены, сон наступает намного быстрее, исчезает одышка, а также увеличивается общая сила.

Следует принимать 400 мг магния в форме аэрозоля. Многочисленный опыт показывает, что минерал наиболее эффективно поглощается передним торсом, грудной клеткой, животом и плечами.

Ощущение жжения и красная сыпь на коже — обычная реакция на магниевое масло. Но помните, что это естественная реакция при дефиците, а когда симптомы стихают, то уровень магния восстановлен.

Вам также понравится — Тыквенный напиток с омолаживающим эффектом

Осторожно с дешевыми препаратами

Существуют различные формы магния, иногда производители используют самую дешевую и самую неэффективную форму. Окись магния — фаворит, но ее уровень абсорбции в кишечнике человека менее 12%.

Более качественные добавки содержат кальций для сбалансирования магния. Производители на самом деле очень разумные, поскольку неправильное соотношение кальция и магния в организме, как известно, снижает эффективность обоих. Однако почти каждая компания создает препараты с неправильным соотношением из-за одного неточного перевода французского ученого много лет назад. Он обсуждал, что слишком много кальция может перевесить преимущества магния и прокомментировал, что оптимальное отношение для человеческого организма не должно превышать 2: 1.

Тем не менее, неправильный перевод зарекомендовал это отношение как эталон, хотя исследования показали, что наилучшее соотношение кальция и магния составляет 1: 1. Кальций легко получить из своего рациона питания и бессознательно употреблять дополнительные скрытые добавки не стоит.

Что касается количества, то идеальная доза для обоих минералов составляет приблизительно 800 мг. У нас не будет проблем с кальцием, но благодаря истощенным состояниям почв и воды следует восполнить организм магнием и рассчитать идеальную диету. Фактически магний не является самым важным угревым минералом, но его дефицит на планете Земля означает, что мы должны приложить наибольшие усилия для его получения.

Если у вас здоровый кишечник, то для нормального усвоения хватит 400 мг. Трансдермальное масло – хороший продукт, однако, если вы не в состоянии купить такой продукт или у вас нет желания вспучивать масло по всему телу, то глицинат магния в форме таблеток тоже хорошо всасывается. Более поздним изобретением является треонин магния. Он рекламируется как вещество, обладающее превосходной способностью проникать в митохондриальную мембрану кишки.

Обе эти добавки хелаты, что вдвойне важно для минерала из-за его повышенной уязвимости к кальцию. Существуют также многочисленные формы на рынке вроде цитрата магния. Он довольно хорошо впитывается, но в таких препаратах присутствуют некие добавки, например, стевию.

Как правильно питаться, чтобы восполнить дефицит минерала?

Добавки магния, безусловно, следует принимать для лечения прыщей. Но не забывайте про свое питание. Добавьте к своей диете зеленые овощи, такие как капуста, и питательные орехи. Ягоды и бананы тоже хорошие источники минерала.

Возможно, самым лучшим источником пищи является орех макадамии, который сочетает в себе высокое содержание магния по сравнению с другими орехами и небольшое количество фитиновой кислоты.

Рыба — потрясающая пища от прыщей. Одна порция 200 г скумбрии обеспечивает организм 38% суточной потребности в магнии. Не тратьте впустую свое время на цельные зерна, высокое содержание фитиновой кислоты делает их тупиковыми источниками.

Еще один упущенный источник полезного минерала – минеральная вода. Считается, что раньше люди получали огромную часть диетического магния, выпивая воду из диких рек и ручьев. В наше время вода довольно истощена, но более питательной остается минеральная вода.

Выпивая каждый день 2 литра разлитой в бутылки минеральной воды, вы получите примерно 10% дневной нормы. Но если ваши финансы не позволяют покупать столько минералки, то проще получить эту дозу с помощью витаминных добавок.

Говядина, баранина, курица, яйца и многие другие продукты содержат в себе приличный уровень магния. Любая диета против прыщей должна включать продукты, богатые магнием.

Если вы не можете получать хотя бы 400 мг через продукты питания и напитки, то используйте таблетки, но все равно для восполнения дефицита минерала сочетайте их с самой полезной пищей, ведь ваш кишечник не сможет полностью поглотить всю норму.

Как дополнительно увеличить поглощение магния?

1) Избегайте фторида — этот нейротоксин связывается с магнием и разрушает его клетки. Вы знаете, что фторид присутствует в большинстве марок зубных паст — это является потенциальным фактором, обусловливающим пандемию дефицита магния.

2) Восполните недостаток витамина D. Уровень магния резко возрастет по мере роста уровня витамина D. К счастью, добавки витамина D часто рекомендуют во время лечения прыщей.

3) Отказ от диуретиков. Лекарства, понижающие кровяное давление, фактически приводят к утечке магния из организма. Ирония заключается в том, что без магния кровеносные сосуды сжимаются и кровяное давление становится еще сильнее и цикл повторяется, поэтому многим людям тяжело отказаться от диуретиков. В любом случае без восполнения магния вы не сможете перейти на другое лечение высокого давления.

Иная стратегия заключается в том, что избежать высокого кровяного давления можно за счет изменения своего питания. Большинство врачей просто молотком бьют, говоря о вреде соли, что это чуть ли не главный фактор, способствующий подъему давления. Но диета все равно необходима или хотя бы отказ от некоторых продуктов. Вы можете отказаться от обработанных зерен, растительных масел и сахаров.

Пищевые продукты, такие как картофель, бананы и батат отлично подходят для измерения артериального давления благодаря высокому содержанию калия, который напрямую противодействует повышению давления.

4) Отказ от алкоголя. Люди с алкогольной зависимостью часто испытывают дефицит магния. Самый простой способ понять это — увидеть алкоголь как «анти-питательное вещество». Он буквально высасывает питательные вещества из ваших клеток и предотвращает правильное поглощение и использование витаминов и минералов, которые вы употребляете. Не только алкогольная зависимость, но и регулярное употребление алкоголя приводят к проблемам с магнием.

1 — 2 стакана вина в неделю прекрасно для большинства людей, но больше уже сильно влияет на печень. Алкоголь также истощает минералы в организме, потому что вызывает обезвоживание, проблемы с кишечником, нарушение сна и преждевременное старение.

Побочные эффекты магния

При приеме 600 мг и более 20% людей испытывают диарею. Рекомендуемая доза не более 300 — 400 мг с обязательной консультацией с врачом.