точка на ноге от бессонницы

Точка на ноге от бессонницы

Как известно, кроме пороха и палочек для еды, Китай подарил нам еще такую интересную штуку, как акупунктура. Эта чрезвычайно полезная наука, способная творить с человеком чудеса. Конечно, в том случае, если мастер акупунктуры действительно знает, как верно применить свои знания на пациенте. Например, есть особая точка на ноге избавляющая от бессонницы.

К счастью, есть в этой «магической» практике и простые элементы, доступные обычному человеку. С их помощью можно реально помочь своему организму преодолеть ту или иную неприятную ситуацию. Одним из таких секретов акупунктуры являются специальные точки на ногах и руках, которые способствуют улучшению сна и даже борются с бессонницей!

Этими полезными знаниями мы и хотим поделиться с вами.

Вот та самая точка на ноге.

Вам также понравится — Точка Фэн-Фу и омоложение организма. Невероятно — но факт!

Рекомендуется надавливать на нее перед сном в течение 4-5 секунд, а затем отпускать.

Кроме того, существует точка на запястье человека. Ее массаж следует осуществлять за 10-15 минут до сна, массируя точку в течении 5 минут, подходами по 30 секунд с перерывами в 5 секунд.

Мастера акупунктуры уверены, что если вы все сделаете правильно, от бессонницы не останется и следа, а ваш сон будет приятным и крепким.

Точка шан-ян на указательном пальце, что улучшит аппетит, а еще расслабит руки

Код молодости и красоты — волшебные точки молодости

Эту мудру желательно освоить всем, и когда-нибудь она спасет вам жизнь

Будьте здоровы!