формула для крепкого сна

Эффективная формула для крепкого сна

Из этой статьи вы узнаете о замечательной методике, с помощью которой научитесь полноценно отдыхать ночью и всегда просыпаться в хорошем настроении. Всего пять чисел, которые изменят вашу жизнь — формула для крепкого сна.

Любой человек знает, что продуктивность дня во многом зависит именно от утреннего настроя. Если вы хорошо выспались, встали утром с прекрасным самочувствием и позитивной энергией, то весь день у вас пройдёт легко и любые задачи будут по плечу. Если же вы поздно легли спать, встали с больной головой, то тогда вам вообще захочется от всех спрятаться под одеялом и не видеть этот ужасный мир.

Существует множество методик, созданных для того, чтобы обеспечить себе правильный ночной отдых и лёгкий приятный подъём.

семья спит вместе

Однако многие из этих рекомендаций носят довольно расплывчатый характер и трудны даже для запоминания, не то что для соблюдения. Поэтому мы хотим представить простую, как арифметика, и чёткую, как армейский устав, формулу, которая поможет вам всегда качественно высыпаться и вставать утром в хорошем настроении.

Называется формула «10–3–2–1–0», а придумал её тренер по фитнесу Крейг Баллантайн (Craig Ballantyne).

  • 10 часов перед сном: никакого кофеина;
  • 3 часа перед сном: никакой еды и алкоголя;
  • 2 часа перед сном: никакой работы;
  • 1 час перед сном: никаких экранов;
  • 0: количество нажатий на кнопку «Отложить» на будильнике утром.

Данные рекомендации выглядят очень просто и вполне разумно. Автор методики утверждает, что с помощью его советов уже множество людей вернули себе нормальный сон ночью и стали гораздо более продуктивными днём.

Давайте проверим?

С этой статьей читают:

9 простых трюков помогут навсегда забыть о бессоннице!

Как научиться ЗАСЫПАТЬ ЗА 1 МИНУТУ. Техника «4-7-8»

Каждой болезни своя поза сна! Вот как нужно спать, чтобы избавиться от 9 недугов!

Будьте здоровы!