Летом, особенно на отдыхе, наш организм подвергается сильному стрессу, поэтому очень важно правильно за ним ухаживать.

✨Из-за воздействия солнечных лучей и соленой морской воды [sociallocker id=950]волосы могут потерять свой блеск, объем, стать сухими и потускнеть. Чтобы этого не произошло, стоит обратить внимание на количество выпиваемой воды – не меньше 2-х литров в день. Летом наш организм теряет много влаги, особенно на солнце. Так что, отправляясь на пляж, обязательно прихвати с собой бутылочку воды.

✨На пляже лучше не мочить волосы, морская вода не только сделает волосы сухими и жесткими, но и быстро смоет краску с окрашенных волос. А после пляжа, если все же волосы намокли, лучше сразу помыть голову, используя шампунь и кондиционер с восстанавливающим эффектом. Если ты сторонница органической косметики, вместо кондиционера используй воду, добавив в нее немного уксуса или лимонного сока. Ополосни этим раствором голову вместо кондиционера.

✨Обрати внимания на масло для волос. Если ты раньше его не использовала, то на отдыхе это незаменимая вещь! Репейное, лопуховое и даже оливковое масло спасет твои волосы от вредного воздействия солнца и воды. Перед мытьем головы, нанеси на всю длину волос масло, подержи 15-20 минут и тщательно смой шампунем. После масла можно не использовать кондиционер, дабы не утяжелять волосы. Если у тебя есть такая проблема как выпадение волос, выбирай репейное масло и наноси его массирующими движениями не только на волосы, но и на кожу головы. Но такую процедуру против выпадения волос стоит делать не чаще 1 раза в неделю.

✨Избегай попадания солнечных лучей на кожу головы, иначе можно получить не только солнечный удар, но и ожог, так как наша кожа на голове очень чувствительна. Не забывай о соломенных шляпках, кепках и банданах, которые обязательно нужно брать с собой на пляж.

✨Морская вода полезна для ногтей, она укрепит даже самые тонкие ногти. Поэтому на отдыхе лучше не использовать лак для ногтей – без него твои ногти получат больше полезных веществ из соленой воды, станут крепкими и длинными. Да-да, на море ногти растут быстрее, чем в обычной среде.

✨Солнце «высушивает» кожу. Поэтому на отдыхе стоит уделить особое внимание увлажнению кожи. Используй увлажняющий крем после пляжа, это поможет успокоить и увлажнить кожу после воздействия солнечных лучей. А перед пляжем наноси на лицо защитный крем, выбирая высокий SPF. И помни – солнце ведет к старению кожи и появлению лишних морщин.

✨Очищение кожи выбирай щадящее, даже если у тебя жирная или проблемная кожа. Очищающие гели/пенки для умывания используй для чувствительной или нормальной кожи. На отдыхе лучше отказаться от скрабов и жестких пилингов. Перед поездкой на море, за 2-3 дня, сделай пилинг лица и нанеси очищающую маску. Но обязательно проведи эту процедуру за несколько дней, ведь если после очищения отправится на пляж, можно заработать сильный ожог. Не стоит забывать и о губах. Наноси специальный бальзам для губ с SPF перед выходом на пляж и откажись от блесков и помад на солнце, лучше прибереги их для вечера. На пляже не желательно и даже противопоказано наносить макияж. Оставь его для вечерних прогулок.

✨Для тела используй на пляже специальные кремы/масла/спреи с SPF, так ты не обгоришь на солнце и получишь безопасный загар. А после пляжа наноси на тело молочко, лосьон или масло. Это прекрасно увлажнит и успокоит кожу после загара. Также не используй обычный гель для душа на отдыхе. Вместо него лучше возьми крем-гель, с увлажняющим эффектом. Также, как и с кожей лица, перед отдыхом сделай процедуру пилинга за 2-3 дня до отдыха. Это поможет получить ровный и красивый загар. Можно использовать как магазинный пилинг, так и домашнего приготовления – морская соль мелкого помола, немного меда и оливкового масла. Нанеси эту смесь на кожу массирующими движениями, после чего смой теплой водой.

✨Избегай перегревов на солнце: чередуй время, проведенное в тени и на солнце, это обезопасит твой загар. И помни, что находится на пляже с 12 до 16 часов губительно не только для кожи, но и для организма в целом!

✨Перед поездкой сделай педикюр. Позаботься о коже стоп, используя специальные масла или крема против сухости. Это сделает кожу ног мягкой и предотвратит трещины. Также не забудь взять с собой крем или масло для ног на отдых, особенно, если отправляешься на каменистый пляж. Используй его вечером, перед сном, массирующими движениями нанося на стопы, после чего надень хлопчатобумажные носочки – это поможет крему или маслу хорошо впитаться.

Понравилось?

Присоединяйтесь к нашим группам в

ФЕЙСБУК:

Женское Здоровье: фитнес, красота, диеты

Женский Журнал «Life Style»

Журнал ШАРМ

и ОДНОКЛАССНИКАХ:

Женское Здоровье: фитнес, красота, диеты

[/sociallocker]