упражнения от запоров

Упражнения от запоров, отеков и лишнего веса

КИШЕЧНИК является важным органом — его называют вторым мозгом. Плохая работа кишечника приводит не только к запорам. Он может менять свое положение из-за слабых мышц тазового дна, а ПТОЗ кишечника нарушает его работу. Вот два упражнения от запоров, для улучшения движения кишечника.

Кишечные проблемы вызывают простуду и отеки, нарушения менструального цикла. Приводят к плохой концентрации и усталости. Обмен веществ также ухудшается, поэтому становится трудно терять вес. Необходимо выполнять следующие упражнения, которые активируют его работу. Благодаря плавному очищению кишечника, улучшается обмен веществ и все тело становится чистым. Научитесь делать эти упражнения для улучшения движения кишечника.

Упражнения, стимулирующие работу кишечника

  • Стимулируйте толстую кишку с помощью скручиваний
  • Тренируйте мышцы тазового дна

Стимулируйте толстую кишку с помощью скручиваний

Лучшее упражнение для разгона застойных явлений в кишечнике. Это приятная стимуляция кишечника, чтобы помочь перистальтике повышается.

Человек страдающий от запоров должен выполнять его каждый день после сна.

1. Сядьте на пол. Руки поставьте сзади, за ягодицами и обопритесь на них. Колени согните и закиньте одну ногу на другую.

упражнения от запоров

2. Суть упражнения в том, чтобы направить талию, лицо и грудью вперед и медленно наклонить ноги налево и направо. Необходимо сделать 10 наклонов ногами туда и обратно. Не отрывайте пятку от пола.

Вам также понравится — Воздействие на эти точки помогут при избыточном весе

Тренируйте мышцы тазового дна

Мышцы тазового дня влияют на внутренние органы. Если положение кишечника смещается, его работа становится медленной. Важно тренировать мышцы вокруг живота (мышцы тазового дна), чтобы поддерживать его правильное положение. Выполняя упражнение нужно сосредоточиться на внутренней и нижней части живота.

упражнения от запоров

Удерживая колено правой ноги, медленно отведите левую ногу в сторону. После медленно вернитесь в исходное положение. Повторите это 10 раз. Затем поменяйте ногу и сделайте еще 10 раз.
упражнения от запоров
Тренированные мышцы вокруг живота предотвращают смещение кишечника. Кроме того, в них появляется сила толкать стул и испражняться без усилий. Выполняйте упражнение на твердой поверхности, например на полу. Старайтесь поднять ноги от пола на 90 градусов. Отведя ногу сосчитайте да 3-х и медленно вернитесь в 3 счета.

Эти 2 упражнения спасут от запоров, отеков и лишнего веса. Выполняйте их регулярно.

Народное средство: Только одна ложка и через 5 минут вы удалите из кишечника все лишнее